интересные и вкусные места (Малага-Гранада-Севилья-Кордова-Лиссабон)
Собираемся на майские в Испанию, 2.5 пары , по указанному маршруту :
перелет до Малаги,
проживание в Малаге (2-3 дня) с выездом в Гранаду
переезд в Севилью
проживание в Севилье (5-6 дней) с выездом в Кордову и Лиссабон
вылет из Малаги
с удовольствием приму любые рекомендации, касательно
-где остановиться (скорее всего не в центре, чтоб не было проблем с парковкой минивэна)
-вкусно и антуражно поесть
-бюджетно но хорошо поесть
-что посмотреть (кроме основных достопримечательностей) при перемещении по маршруту
-может быть оптимизировать маршрут
перелет до Малаги,
переезд в Севилью
вылет из Малаги
-вкусно и антуражно поесть
-бюджетно но хорошо поесть
-может быть оптимизировать маршрут
Лучшие ответы
Один день оставе на Херес(посетите винные погреба) и Кадис. Никакой паэльи в Андалусии -паэлью нужно есть в Валeнсии, где знают как ее готовить. Попробуйте в Севилье и Кордобе мясные блюда: бычий хвост(cola de toro) щечки иберийской свиньи(carillada iberica) в Кордобе салморехо(холодный суп-пюре из помидор) и жареные баклажаны с медом. В Кадисе-морепродукты
В Лиссабонском пригороде Белеме есть старая популярная пекарня, где делают фирменный португальский десерт пастейш де ната. Там всегда большие очереди, но заглянуть стОит.
Где поесть - не знаю, имхо, в испании таких мест почти нет. В Севилье парковаться проще в центре на подземном паркинге - 15 евро в сутки не стоят того, чтобы жить на окраине. Или уж тогда - жить вообще за городом.
Обсуждение последний ответ 9 мая 2012
В Гранаде я бы тоже парковался на платном паркинге. Правда там место не подскажу. Обязательно купите билеты в Альгамбру по интернету, покупать надо ранее, чем за неделю. Мы отвели на ее посещение часа 3 - оказалось мало...
В городе есть специальная улица, где оно водится более менее регулярно, таксисты довезут, если что. Далее на месте прям у входа в кабак уточнить есть ли/нет фадо прямо сейчас прямо здесь, и если нет, то идти дальше. улица длинная, не промахнётесь.
2. португалия, если кто забыл, это портвейн. и он там хорош весьма, не пропускайте
обязательно подскажу.
жаль не помню где оно точно находится...(((
А на счёт супа из помидоров, сколько раз не ела его,везде по разному готовят, и вкус отличается!Так что пробуйте)
Узкие улочки, интересные лавочки с гостеприимными хозяевами, кабаки и конечно океан....я даже купалась, хотя вода была холодная в мае))))и насобирала ракушек)))
Кстати, впервые именно там попробывала улиток!Очень вкусно)
Херес.-винная столица Испании
Кадис- самый старый город Европы
Рядом можно заехать в Антекеру и посмотреть замок (www.allcastles.ru/spain/antequera), только учтите, что в выходные он открыт только до 14.00.
В Кордобе рекомендую сходить в местный хаммам (cordoba.hammamalandalus.com/). Там очень красивый антураж и атмосфера. Маленькая деталь - потолок в хаммаме сделан точно так же как в бани в дворце Альгамбра в Гранаде. Массаж в хаммаме брать не стоит - делается непрофессионально, зато все остальное - просто супер. Расслабляющая музыка, звук текущей воды, свечи, интерьер - мне очень понравилось.
На самом деле планируем в ближайшее время посетить эти места.
Кроме основных городов показались интересными
- Almodovar del Rio недалеко на запад от Cordoba
- ущелье и тропа El Chorro недалеко от Antequera. По тропе не пойдем,но хоть издалека посмотреть хочется:)
вот здесь видео прохождения по тропе www.andalucia.com/...tequera/chorro/home.htm. Снимавший видео, наверное, Супермен
- белые города Arcos de la Frontera, Grazalema
- Tarifa - увидеть Гибралтарский пролив
У нас маршрут на 7 полных дней в Андалусии будет выглядеть так:
- Бенальмадена (2 ночевки). Оттуда дневной выезд в Тарифу
- Ронда и переезд в Гранаду (1 ночь)
- Альгамбра в Гранаде и перезд в Кордобу (1 ночь)
- Кордоба, переезд в Севилью. По дороге Альмодовар дель Рио. 2 ночи в Севилье
- Херес, Аркос де ла Фронтера, Гразалема и переезд в район Малаги ( 2 ночи)
- дневной выезд Эль Чорро и Антекера