Хочу посмотреть Гранд-Каньон и другие каньоны. Реально ли это сделать без машины? Где можно останавливаться на ночлег?
через неделю буду в США, в Лас-Вегасе. у меня будет свободные 6 дней, в которые я бы хотела посмотреть Гранд-Каньон и другие каньоны и нац парки. в общем, красоту!
возможно ли это сделать на общественном транспорте? можно ли там остановиться на ночлег? как лучше спланировать маршрут?
Заранее благодарна за советы и инфу
возможно ли это сделать на общественном транспорте? можно ли там остановиться на ночлег? как лучше спланировать маршрут?
Заранее благодарна за советы и инфу
Обсуждение последний ответ 16 ноября 2011
Из ЛА есть организованные туры. Вот случайные ссылки из гугла, чтобы примерно дать вам понятие о ценах и доступных вариантах.
www.brycecanyontours.com/
www.bundubashers.com/...ay Tours From Las Vegas
Дальше весь вопрос в том, сколько вы готовы платить, насколько вы не хотите сидеть за рулем, будут ли у вас попутчики и любите ли вы тургруппы. Лично я бы брал машину, но вполне допускаю, что и тур тоже вариант.
План организованных туров также даст вам представление о том, куда можно съездить, чтобы самой составить маршрут. Если решите брать машину и ехать своим ходом, можете дать мне точку и точные даты начала и конца, предпочтения относительно того, сколько вы готовы просидеть за рулем каждый день, и где ваши приоритеты относительно увидеть "побольше" или "поглубже", я могу попробовать нарисовать возможный маршрут или два.
Ночлег в любом мотеле. Уже не сезон, так что проблем не будет.
Учтите, что вы собрались в горы, на высоту 2-3 км, где даже летом температура может ночью упасть до нуля. Можете попасть в +10, а можете и в -10, соответственно погулять по тропам может получиться, а может и нет. Если это холодно, то можете подумать о боле теплых калифорнийских местах.
посмотрела - но цены какие то совсем нереальные((((
а попроще туров (не частных) в Америке нет?
конечно, можно и машину взять. только я в одном лице. и боюсь, выйдет это все совсем не дешевле (+бензин, + парковки+ночевки)
Но, к сожалению, придется очень скоро что-то решать.
я буду в Лас Вегасе 1 ноября. со 2-го по 8-е хотела бы побольше увидеть.
может быть, посоветуете, что еще можно посмотреть.
какие маршруты
я совсем не занималась планированием(( времени не хватает
Если самостоятельно и своим ходом, то машина на 5-7 дней на ваши числа на hotwire.com сейчас стоит 170-180. На два дня - от 70. Бензин по вашему маршруту обойдется где-то в 130-150 долларов (грубо считайте 10-15 долларов за 100 миль) , или может даже меньше. Ночевка, видимо где-то 50 за ночь.
Альтернатива - это попробовать взять однодневный тур в большой каньон и однодневный тур в Zion + Bryce. Все равно вылетит где-то сотни 3 в сумме.
Ссылка на gotobus и правда хорошая, но похоже что все туры только до сентября :(
уже съездила, уже уехала из Штатов, и уже в Париже)))
правда, еще мучаюсь разницы во времени.
взяла машину. За 4 дня успела в Зион, Брайс, Гранд-Каньон (сев и южн рим), мимо дамбы и на красные скалы в ЛВ заехала.
Конечно, на все это надо больше времени( было жаль, что все бегом.
И очень много переездов. Больше времени в машине, чем в парках. Ну и плюс короткий световой день. в общем больше 1-го парка по хорошему у меня почти не получалось.
так что оставила у себя в планах на будущее ) - поездка по Паркам США и в том числе спуск в Гранд-Каньон - при наличии экипировки и большего количества времени.
Но в целом мне все очень понравилось) в отличии от Лас-Вегаса
они тоже интересны, но по сравнению в каньонами - жаль тратить время.
а Вы куда с ними ездили?