Города России в конце ноября
КОнец ноября очень вялое время года, но ко мне приезжают гости и хотят увидеть чуть больше, чем Москву. Что посоветуете? Кроме Суздаля, Петербурга, Выборга и Подмосковья. Думала в Казань на денек, оттуда в Нижний, но почему-то кажется, что в НН в ноябре просто жесть в плане слякоти... Подскажите, в какой город лучше?
Лучшие ответы
Обратно уезжать от автовокзала ("три штыка"), площади Восстания, это недалеко от кремля, кажется, ещё от автостанции Заречье и откуда-то из Криволучья. Всегда можно уехать в Москву проходящим пассажирским поездом, только скажите кассиру, что бельё вам не нужно, а то сдерут лишние 75 рублей.
Калуга хороший старый русский город, и тоже часа три от Москвы, электрички и автобусы от Киевского вокзала.
А на самом деле, просто настройтесь, что у вас будет романтика дождей, цветных зонтиков и ранних сумерек, и любой город покажется интересным!
сам по себе город-красавец
расположен доступно для жителей столицы
премного богат на достопримечательности и всяческие заведения
по дороге в Ярик - переславль залесский, ростов и сергиев посад...если по жд - то александров. если проехать чутка далее от Ярославля - кострома и тутаев..или углич
вопщем не может быть иного мнения
Обсуждение последний ответ 20 марта 2015
Если в Казань выберетесь, заскакивайте к нам в Нижний на денек, все равно по пути. Если гости любознательные и любят путешествия, им должно быть небезыинтересно - города (Казань и Нижний) разные, в обоих можно найти что-то интересное. Хотя ноябрь, вы правы, один из самых неприятных в погодном плане месяцев в наших широтах. В это время года лучше рассчитывать на активности в помещениях. В Нижнем, если ехать в будни, в музей ГАЗа можно выбраться (ru.wikipedia.org/...i/Музей_истории_ОАО_ГАЗ).
Между Нижним и Казанью еще Чебоксары можно по пути охватить. Город значительно меньше, но в нем тоже можно найти что-то интересное, вот хотя бы музей пива.
Вот полезные ссылочки:
Для отдыха в Подмосковье: достопримечательности, развлечения, жильё для отдыха в Подмосковье
Для отдыха по Золотому кольцу: достопримечательности, развлечения, жильё для отдыха в городах Золотого кольца
сам по себе город-красавец
расположен доступно для жителей столицы
вопщем не может быть иного мнения
набережная красивая
отремонтированные дороги
атасный футуристический планетарий... точнее культурно-просветительский центр им Терешковой современнейший с цейсовским 3Д...по соседству старинная церквушка...
опять же много достойных едален
порекомендую Дудки на Собинова
правда вечерами не попасть
лучше в обед))
про культуру говорить не буду)
Важно - с Царицыно автобусы больше не ходят, ходят, то ли с Орехово, то ли с Домодедовской, надо уточнить. Практически все автобусы из Москвы идут по Советской, это в квартале от кремля.
Но, кажется, по весне в дом Толстого не пускают, пока не просохнет, но, может, что-то изменилось.
А про кафе - не скажу, дома питаюсь ) Рядом с кремлём большой ТЦ, "Гостинный двор", Макдональдс там точно есть, другой у Трёх Штыков, (у автовокзала), всяких кафе много по проспекту.
goo.gl/6BtGfe