Куда съездить на один день на Лазурном берегу Франции?
Планируем пожить на Лигурийском побережье Италии (Ла Специя, предположительно) и попутешествовать вдоль побережья (Генуя, Портофино, Санта Маргерита Лигуре, Чинкве Терре + Пиза и Флоренция). Один день как-то оказался лишним, при этом на него приходится ДР одной из участниц нашей поездки. Посоветуйте, пжл, стоит ли съездить (сплавать на кораблике?) в Монако/Ниццу/Канны? Куда лучше? Как организовать поездку (мне показалось, что из Ла Специи нет туда прямых маршрутов, тогда лучше на поезде?
В общем, буду благодарна за совет, как приятно провести свободный день, чтобы он всем запомнился (главное - красивые места в достаточном количестве, чтобы было чем занять день.)
Если не Лазурный берег, то что порекомендуете?
Машину никто не водит, поэтому нужно место, куда можно доехать на жд, басе или кораблике.
Спасибо!
Обсуждение последний ответ 8 марта 2019
а можно подробнее про поезд/автобус? я смотрю на трениталии - из Ла Специи, где планируется жить, поезд в Монако идет около 6 часов с пересадкой в Вентимилье. До вентимильи. В 1 сторону он стоит 16 евро до вентимильи, а дальше непонятно, ибо заграница и на сайте цена не приводится.. Уточните, пжл, что за чудесная такая цена 7 евро? И где взять инфо по автобусам - все перерыла уже :(
Ментон совсем рядом с Вентимильей, практически граница с Италией. Французские поезда до Вентимильи ходят где-то каждые 10-15 минут. Стоимость точно не помню, но в районе нескольких евро. До Ментона ехать минут 5. До Монако минут 10. Автобусы на Лазурном берегу по 1 евро, но тащатся долго (что окупается прекрасными видами из окна). Например, от Ниццы до Монако я ехала 1,5 часа на автобусе (а поездом 15 минут).
Природа там фантастическая! Горы, море. Роскошь, чистота, покой.
Ну а летом в Ведонский Каньон и Лаванда, но туда общественным транспортом не добраться!!!
Ребяты просто круто делают, там у них все до минуты рассчитано!
Мы на фото сессию поехали, были восторге!!!
Из Ниццы выехали в 8:00 утра
И День у нас начался с дегустации наверно в самом большом Шато что я видел (шато де Берн) - вот сами посмотрите www.chateauberne.com/en/
Пару остановок на озере с лазурной водой (не реальные фото )
Обед в Мустье -(перепела в яблоках)
И наконец Лаванда ....
Если кому интересно вот ссылочка на них, они профессионалы и цены адекватные
www.sophietour.com/...-в-ницце-монако-каннах/
Через да дня съездили на вердонское ущелье. Обычно 200 евро, но мы продлили на 3 часа, очень уж красиво! Немного доплатили tofun.su/france/nice/verdon
У них еще недорогие трансферы, в Канны 60 евро (bycar.su/...rs/nice_airport-cannes/), в Монако 70 евро (bycar.su/...rs/nice_airport-monaco/)