Помогите спланировать поездку на Канары в октябре! (из Москвы)
На конец октября планируем поездку на Канары, и все никак не определимся с островом. Приблизительный маршрут:
Москва - Тенерифе - либо остаемся там, либо перебиремся на Гран Канарию или Фуэрту, там валяемся на пляже дней 5 - 6, потом перелет Тенерифе - Мадрид (или Тенерифе - Барселона) - смотря куда дешевле билеты, день или два в этом городе (если два, то желательно снять комнату на сутки, а не отель), ну а потом домой.
Все это нужно уложить в максимум 10 дней, больше на работе не дадут:-) И по бюджету - самый потолок это тысяча евро на все брони (на двоих) + нужно понять, какую сумму брать с собой.
В общем, поездка пока в состоянии "сырая и непонятная":-)
В связи с этим, вопросы:
1. Кто был на Тенерифе, Гранд Канарио и Фуэртавентуре - расскажите, что понравилось, что нет, какой остров для какого отдыха больше подходит. Мы едем вдвоем с любимым, поэтому романтическо-пляжно-безлюдной составляющей должно быть процентов 60, кроме того нам еще чуть чуть бы побродить по горам, да и от развлечений отказываться не хочется...
2. Подскажите наиболее бюджетные перелеты до островов (выгодно ли лететь прямым рейсом до Тенерифе? у каких лоукостеров самые низкие цены на перелеты до Мадрида или Барселоны, и сколько стоит от них уже добраться до Тенерифе или других канарских о-вов?)
3. Как с погодой на Канарах в конце октября? Ветром сдувать не будет?
4. Сколько нужно брать с собой денег на 10 дней на двоих, если в отеле на острове будет только завтрак?
5. Еще интересуют отзывы о бюджетных отелях на островах и съеме комнаты в Мадриде или Барселоне на 1 ночь...
Короче, любая информация очень сильно велкам:-))) Заранее спасибо!!!
В связи с этим, вопросы:
Обсуждение последний ответ 30 июля 2014
Отчет о второй поездке здесь
boktan.flagatrip.ru/report/id/5869.html Это первая часть, там пока не Канары, но вначале табличка со всеми расходами, если интересно
boktan.flagatrip.ru/report/id/5874.html Часть 2 - север Тенерифе
boktan.flagatrip.ru/report/id/5924.html Часть 3 - юг Тенерифе
Еще очень советую форум www.gotenerife.ru - как-то так название
И еще поищите по этому сайту - год назад много и подробно обсуждали Канары
А, вспомнила, зачем я так делала - с нами еще сначала друзья собирались, так что была еще колонка на четверых все расходы, потому и выводила цифру на одного при планировании, они просили.
Вы очень интересно пишите, отчетом зачиталась! Только вот по Тенерифе, в основном, фотографии гор, ущелий, городов... Вы специально так планировали или пляжный отдых там вам не понравился?
На форуме, который вам посоветовала Boktan, действительно много информации. Там один путешественник с семьёй изъездил все острова архипелага, тоже есть фото.
Мой отчёт по Тенерифе: tinyurl.com/43tm3pd (ВНИМАНИЕ! Мало песка). ;-) Прочтите ещё пост о визе, там про перелёты есть.
На Тенерифе замечательный пляжный отдых, в-основном я им наслаждалась при первой поездке своей на остров. Тогда я была моложе и больше любила пляжно-дискотечное времяпровождение.
А сейчас как-то остыла к лежаниям на пляже, да и мужу противопоказано яркое солнце. Два раза приезжали специально на красивейшие пляжи острова, которые я мечтала посетить (Лас Терезитас и Ла Арена), но не смогли вылежать там дольше, чем понадобилось для высыхания купальника. Скучно. Нам было веселее покататься и посмотреть разные места.