vred

Девон/Корнуэлл highlits.

Собираемся с подругой на выходные в Девон / Корнуелл. Ночуем в Плимуте. Скажите, кто там был, куда там стоит поехать, имея машину и полтора дня? Интересует природа, пляжи, море и горы. Ну или что-нибудь красивое и экстраординарное.
Спасибо!
Великобритания: Торки, Плимут, Фалмут   
  • 105
  • 2
  • 3
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 24 августа 2011

Adja
Если уж будете в тех краях, то доедте до Пензанса. Это порт и курортный городок на самом краю корнуольского мыса. Там очень живописные пейзажи, скалы, обрывы в стиле Агаты Кристи, как в "Десять негритят".
arukhlin
Очень красивое место Tintagel Не считая того, что там развалины замка где по легенде родился король Артур, очень красивые скалы, море ( в общем это главное, от замка одни развалины, но пейзаж!) - а рядом еще деревня Bocastle тоже с красивой узкой бухтой со скалами (хотя Тинтаджел круче кончено) да еще c единственным в мире музеем колдовства. Это северное побережье Корнуелла. Но ездил я как раз с южного Девона из Paignton (рядом с Торки). Сам Paignton тоже красивое место хотя не такое экстраординарное, но пляжи очень хорошие если погода хорошая наверное искупаться можно. ( я вообще то искупался один раз, но холодно). Еще недалеко город Dartmouth - тоже красиво - при выходе из бухты два замка друг против друга. Это то из чего был и что подходит под вопрос. А так много еще там интересного.
Задайте вопрос про город местным жителям и путешественникам,
уже побывавшим в нем
задать вопрос