для вас является открытием Америки (Южной ;-), что некоторые страны разрешают пересекать свою территорию транзитом без визы, когда на нетранзит виза нужна? или пускают к себе по чужим визам?
спасибо за быстрий ответ. Посольство Болгарии разрешает проезд/транзит/т.д с греческим шенгеном, но нарисовалась другая проблема: с нами в машине едет пара с польским мульти шенгеном, а вот с ними непонятно. Киевское посольство говорит об обязательной транзитке, а Одесское, что не надо, достаточно доказать, что точно едеш в Грецию (оплаченой брони хватает). Вот незадача. Хто что знает? какие рекомендации? Обидно будет если нас с мужем пропустят, а их - нет. Машина то одна).
Обсуждение последний ответ 12 августа 2011
archive.travel.ru/...aria/formalities/visas/
здесь исчерпывающе описано при каких условиях транзитные визы в данные страны не нужны
Обсуждение на www.bpclub.ru/...dex.php?showtopic=23069
А вообще для получения еще 298 ответов, посетите мой сайт.