Что посмотреть вокруг Анталии, Аланьи, Махмутлара?
Едим дикарями, предпочтительный вид передвижения автостоп и общественный транспорт.
Отсюда и некоторые ограничения с дальностью передвижения. А валяться на пляже все 2 недели неохота)
Про крепость уже читала.
Хотелось бы услышать про красивые и интересные места. Турция вообще вся красиваяи интересная, но интересуют самые-самые достопримечательности)
Посоветуйте, пожалуйста!
Уезжаем уже в пятницу 12ого.
Про крепость уже читала.
Посоветуйте, пожалуйста!
Уезжаем уже в пятницу 12ого.
Обсуждение последний ответ 17 марта 2021
Если в ваших планах не только Алания, то когда будет ехать мимо Сиде - конечно остановитесь, нужно его осмотреть, древние развалины Римских времён, прикоснуться так сказать к истории..
Южнее Аланьи есть город Анамур - самая южная точка Турции. Кроме того, что Анамур известен как банановая столица Турции, там еще есть древний город Анемуриум и средневековая крепость Мамуре Калеси.
Возле Махмутлара есть античный город Сейдра, километрах в семи от отеля "Утопия".
А на северо-западе от Антальи в 30 км находится античный город Термессос. Там сохранился античный театр. И вообще город известен тем, что в древности его не смог взять Александр Македонский.
Также можно города Перге и Аспендос посетить :)