Вопрос по платным дорогам в Испании (Барселона, Ллорет)
Подумываем об аренде авто в Испании, хотим понять насколько это будет выгоднее по деньгам, чем пользоваться общ.транспортом. В связи с чем такой вопрос: сколько стоит проезд по платным дорогам, есть ли смысл ими пользоваться и как происходит процедура оплаты. Ездить планируем из Ллорета в Жирону, Фигейрас, Кадакес и Монсеррат. Всем заранее спасибо за ответы)))
Обсуждение последний ответ 5 августа 2011
в больших городах такси однозначно проще и дешевле.
платниками смысл пользоваться есть, если расстояние большое. бесплатные дороги медленные и чаще всего по одной полосе.
процедура на въезде - (у фигейраса/кадакеса были такие) иногда стоят шлагбаумы, подъезжаете, нажимаете кнопку, получаете талон, шлагбаум открывается, проезжаете. если ничего нет - въезжаете на автобан и мчите.
процедура на выезде - выбираете ворота, которые подходят по способу оплаты (обычно левые ряды - для приборов-транспондеров, выбирайте правые если кэш или кредитки), подъезжаете к будке, (если давали талон - отдаете талон), даете кредитку/кэш, получаете обратно чек кредитку сдачу и спасибо и едете.
Ещё подробнее и 299 советов смотрите в моем профиле сайт.