Что есть интересного в Люксембурге и его округе?
Нашла билет в Люкс. и обратно по отличной цене - 60 евро. Теперь быть мне 3 дня в этом карликовом государстве. Знакомые говорят, что 3 дня - это очень много для Люкса. Стоит ли мне съездить, скажем, в Бельгию? Если стоит, то куда именно? (автомобильные пути не подходят, поскольку правами не обзавелась). Еду одна, пока еще никак не спланировала поездку.... Спасибо за ответы!
Обсуждение последний ответ 22 июля 2011
Если все же хочется куда-то в окресности, то Бельгию не рекомендую - очень мало времени и очень там какое-то нерегулярное движение в Брюссель.
а вообще соседние немецкие города - идеальный вариант.
Трир вообще в получасе езды хоть на чем т.к. на самой границе. Это самый старый город Германии, основанный еще римлянами и там сохранились римские постройки - термы, городские ворота и тд. Плюс немецкие бюргерсике домики.
на самой границе германии и люксембура есть магазинчик-заправка, где по смешным ценам (евро или два) продаются местные немецкие белые вина и шампанские. обычн нового урожая и потрясающе вкусные и свежие.
также очень бы рекомендовал поездку в немецкий город Ахен, но это чуууть подальше, но того стоит. бывшая столица империи Карла Великого со старейшим оргомным собором, бывшим королевским дворцом, который сейчас ратуша.