zb-spb

Что интересного можно посмотреть в Ставрополе?

Россия: Ставрополь
  • 2923
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 19 июля 2011

boris333
Прекрасный центр красивый. Главная улица, хорошие люди. Там же большой отель (жил в нем и в ресторане чудесная кухня).
К сожалению, из-за работы много не видел.
Съездить в минводы желательно тоже.
zb-spb
в мин.воды точно не получится съездить, т.к. тоже много работы. а вот по центру уже погуляли - действительно красиво
orangesound
Если интересуетесь живописью, сходите в галерею художника Гречишкина, ставропольского уроженца. В основном его сюжеты — потрясающей красоты пейзажи Кавказа. Галерея эта находится в бывшем здании мечети.
Прогуляйтесь по крепостной стене — оттуда открывается красивая панорама Ставрополя, а также по вечернему/ночному проспекту Карла Маркса.
Если интересуетесь музеями, то посетите краеведческий музей: там немаленькие коллекции и в области биологии, и в истории, и в геологии...
Театр, наверное, сейчас не работает? Вообще Ставропольский драматический театр очень хвалят, но сама там не была, т.к. приезжала туда только летом, когда он был на гастролях.
В парке вы, наверное, уже были? Там тоже очень красиво: таких шикарных цветников, как в Ставрополе, я почти нигде не видела. Там же единичные березы, которые-таки смогли прижиться в этом климате.
Если прогуляться в лес, то выйдете к пруду (большой городской пруд, но я могу и ошибаться с названием), там народ купается, а еще оттуда открывается чудесный вид на ставропольские леса.
Из кафе запомнились "Серьезное" и "Несерьезное" — весьма интересные места, советую.