syabro

Господа кто народ куда водит приезжий?

А то я так прикинул кроме заводов и кабаков у нас нет ничего :(
Посоветуйте что-ли :)
Россия: Челябинск
В избранное ответить

Лучшие ответы

Pingvin
Я на один день ездила - маршрут такой был: в первую очередь - ЦПКиО Гагарина, а такая Железная Дорога! Это для менябыло самое главное) Там очень много станций для ДЖД - целых 6 штук. Доехала до Водной, она по середине, и пошла на р.Миасс. Погуляла там. Потом села в поезд и поехала до конечной - Солнечная, можно через лес вернуться к аттракционам, а можно там погулять и на поезде же обратно. После парка - полюбовалась Университетом и памятником Курчатову (произвёл впечатление) в конце пр. Ленина. Далее, площадь Революции + ул. Кирова, Алое поле, Комсомольская пл и памятник Танкограду, ужин на берегу Миасса возле моста (пересеченние ул. Кирова и ул. Труда с видомна вду очень приятная пиццерия), который недавно ремонтрировали (там где цирк). Городской сад (парк Пушкина)
joan
и больничный и промзона - все чмз.
в промзоне есть большой железный мост через дорогу. так вот, на него можно залезть на самую верхнюю конструкцию. там на закате при довольно ясном небе твориться что-то невероятное - малиновый и желтый дым, зелено-фиолетовое небо.. крыш в Челябинске навалом открытых было, правда этим летом приезжала - половину позакрывали. но вроде та бессмертная на "Школьнике" осталась. еще с пожарными лестницами много (если ваша девушка не боиться залезть на 5-7 - этажку по пожарке). больничный городок - это для любителей фолаута и мрачно-философских местечек, там несколько заброшенных корпусов и живописный морг (кажется с крематорием), с настеж открытыми дверьми прямо напротив роддома. в общем Челябинск для меня именно такой, я туда приезжаю за индустриально-кислотными видами, крышами и заброшенными зданиями.

Обсуждение последний ответ 2 июня 2014

Elyco
Ну, местный "Арбат" вполне ничего. Краеведческий музей (только старый. в новом иностранцам не интересно).
Вообще, мы там тайваньцев только один день выгуливали, да и то, в ноябре - боялись, что замерзнут с непривычки.
syabro
А где у нас старый музей? :) Новый напротив табачки :)
Elyco
Новый - в самом начале "Арбата", на озере/пруду(?).
Где старый - не знаю, не местный я, но ребята, что нас с иностранцами по городу возили, сказали, что "старый музей интересней".

Дело в том. что в новом музее всё больше про доисторические времена и происхождение челябинского человека. :) А про современность и ближайшее прошлое совсем мало. Да и экскурсоводы любят "размазывать кашу по тарелке", невзирая на специфику ино-туристов.
Хотя свастика на древних горшках тайваньцев впечатлила.
joan
на Арбат, в Больничный городок, промзону, по крышам и на озера)
syabro
арбат понянтно
больничный это где? возле областной?
промзону? о_О на ЧМЗ чтоли? :)
кстати про крыши подробнее ) я туде лучше девушку отведу :)
на озера пока рано :( 0 градусов млин :(
joan
и больничный и промзона - все чмз.
Pingvin
syabro
А ЖД дорога вроде на зиму закрывается ) Но маршрут прикольный, спасибо )
Pingvin
Ну, если сейчас, тогда да. Я то летом была и меня как раз ДЖД и интересовала больше всего, там вообще, по-моему пл дняпрвести можно) Так чо как пиезжый приезжим рекомендую, может на будущее пргодится ;)
syabro
Ну у ДЖД дороги есть один минус - там со спиртным нельзя :))))
Ну а так да - если починят то можно летом покататься.
katerinaz
Добро пожаловать в наш город.
Совершенно точно точки Wi-fi есть в кафе Wall Street
АДРЕС: Кирова 110. тел. 351 264-24-46

Вот известные мне Wi-Fi хот-споты в Челябинске:

Рестораны:
1. "Базилио", ул Коммуны, 87
2. Green, ул. Труда, 153
3. Las Margaritas, ул. Елькина 45а
4. Titanic-2000, ул Тимирязева, 30
5. Victoria Gourmet, ул Малодогвардейцев, 34
6. Парк-отель "Виктория", ул. Татьяничевой, 12б
7. Soho Bar, ул Молодогвардейцев, 34
8. Бир Хаус, ул. Труда, 153
9. Уральские пельмени пр. Ленина 66а
10. Уральские пельмени, ул Свободы 122
11. Мегаполис, Сердловский пр.
12 Винтаж, пр. Ленина, 35

Гостиницы и деловые центры:
1. Славянка, пр. Ленина, 20
2. Аркаим-Плаза, ул. Карла Маркса, 38

Кофейни и пиццерии:
1. Sушка, ул. Кирова, 163
2. Кекс, ул. Елькина 45а

Библиотеки и Аэропорт:
1. Южно-Уральский госуниверситет, пр Ленина 87г, научная библиотека
2. Аэтопорт Челябинск, пос. Баландино
karolinaM
Ну вы даете! В Челябинске Арбат красивый, парки (Алое поле, сфера любви) 1chelyabinsk.ru/?type=504&idcat=242 Сейчас как раз сезон, все зелено и тепло, самое время гулять!