_natalia_

Дрезденская картинная галерея - график работы

Собираемся в Дрезден, 2 мая. Хотим посетить самую знаменитую достопримечательность - Дрезденскую картинную галерею.
Открыта ли она в субботу, и какова ориентировочно стоимость входного тикета?
Германия: Дрезден
  • 20105
В избранное ответить

Лучшие ответы

DrMartin
Основные музеи в городе открыты с 10:00 до 18:00. Выходной обычно понедельник, у некоторых музеев - вторник. Подробнее - здесь: www.skd-dresden.de/.../oeffnunungszeiten.html

Билет в картинную галерею "Старые мастера" стоит 7 евро. В эту цену входит и посещение оружейной камеры и выставки скульптур. Большая часть музеев города расположена совсем недалеко друг от друга, поэтому имеет смысл взять комбинированный билет на посещение нескольких музеев/выставок. Подробная информация о ценах на билеты здесь: www.skd-dresden.de/...ittspreise_2009_(2).pdf

Очень рекомендую посетить недавно открытую после реконструкции историческую сокровищницу "Зелёные своды"(Historisches Grünes Gewölbe). Не перепутайте - есть ещё и простая выставка "Grünes Gewölbe", она тоже интересная, но особенно интересно посетить именно "историческую". На эту экспозицию отдельный билет 10€ на точно назначенный час. Ещё не так давно билет надо было заказывать месяц заранее, на данный момент реально на кассе купить билет всего за пару часов до посещения.

Обсуждение последний ответ 2 июля 2009

deleted_user
+
Deleted User 13 апреля 2009
За 6 евро брал билет на день в галерею, на выставку средневековых оружия и доспехов и на выставку скульптур. За 10 или 12 евро можно взять билеты на все - вышеперечисленное + сокровищница "зеленые своды" и выставка фарфора.
Basya
7 евро стоил билет в оружейную палату и в картинную галерею полгода назад. Обычно музеи выходные в понедельник, насчет субботы не знаю.
tweety
открыта галерея все дни кроме воскресенья с 10 утра до 6 вечера. по поводу цены не помню
tweety
неправильно написала... все дни кроме понедельника открыта... сорри
DrMartin

Tigerone
"Билет в картинную галерею "Старые мастера" стоит 7 евро." В Мае было 10 Евро.