sirob

Какие интересности Петропавловска и Камчатки можно посетить самостоятельно, без помощи турфирм? Если перемещаться общественным транспортом.

Россия: Петропавловск-Камчатский
  • 2727
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 4 июля 2011

belkinopfr
Без друзей с автотранспртом или турфирм (это дорого) много посмотреть не получится. Отсутствие нормальных дорог до красивых мест сведет на нет все усилия. Во многие места можно добраться только на проходимых машинах, пешком, вертолетом, зимой на снегоходах.
Neverov
Горячие источники (недалеко от Петропавловска)
Набережная
Гора, которая над городом возвышается (там заброшенная военная штука)
Выйти в Авачинский залив
Музей краеведческий
Рынок (великолепно!!)

За деньги:
на вертолете - кальдера вулкана Узон и Долина гейзеров

фото посмотрите у меня в Фейсбуке (pneverov)
FiliN79
Горячие источники - это имеется ввиду поселок Паратунка. Туда ходит автобус. Ну а в остальном конечно сложно самому.
sirob
Спасибо!
Насчёт Паратунки - я даже рассматривал вариант поселиться там (на базе отдыха), но знающие люди отсоветовали, сказали в городе лучше.
krino
чуть дальше за паратункой есть серебряный источник, наверное, пешочком туда можно дойти по дороге.
sirob
Насчёт вертолётной экскурсии в Долину гейзеров и кальдуре вулкана Узон - приценивался, стоит 23-27 тыр, может жаба и не задушит...
Насчёт горы - а как туда добраться? пешком реально или надо автобусом?
Рынок (великолепно) - это в смысле отовариться икрой или по нему ещё и прогуляться интересно?
guneen
Only one - "Rock of love", and marine horizons :D
Any else - for paid, so expensive :D
Tati505
Есть горячие источники в Малках. Только там надо пройтись от автобуса километра 3.
Еще знаю людей, которые добирались автостопом до Мутновки. Они доезжали на автобусе по максимуму, а дальше ловили попутку и самостоятельно гуляли по вулканам Мутновскому и Горелому.
sirob
Спасибо :-)
Пройти 3 километра - не вопрос, главное - знать куда...
SpLinterOgr
Набережная, Мишенная сопка (380 метров над уровнем моря, емнип).
sirob
спасибо! :-)
а как до этой самой сопки добраться?
SpLinterOgr
На ней стоит телебашня, так что не ошибешься, ее видно почти из любого конца города ;) Дойти пешком не составляет труда.
ru.wikipedia.org/wiki/Мишенная_сопка

Так же памятник Петру и Павлу на набережной, да :)
krino
можно пешочком дойти до тихого океана, англичанка, мыс маячный..