А если с огнем (шашлыки).. Кто-нибудь подскажет конкретное место?)) Если ехать сначала в Иматру, потом Йоутсено и Лаппа. Где лучше всего остановиться у озера?
Есть кемпинг недорогой - Иматран Кюльпюля - www.imatrankylpyla.fi/page.php?page_id=519 Мы останавливались в домике - без шика, но чисто. Можно заплатить 10 Евро за стоянку - т.е. поставить машину и палатку. Тогда можно пользоваться душевыми, мангалами, кухней не территории. Там, где место для барбекю есть уже дрова, место для гриля, уголь, кажется, так что на решетке гриль можно все приготовить. Есть и небольшие мангалы, но то ли занятны, то ли не всегда есть. Можно со своим приходить. Но на мой взгляд решетки вполне достаточно. Или свою принести. Озеро тут же рядом, пляж, волейбольные сетки, прокат лодок, переодевалки на пляже. В кемпинге есть кафе на решепшн и на пляже. Есть баня, но за доп.плату. Если выходной, лучше заранее бронировать, т.к. часто занята.
Обсуждение последний ответ 4 июля 2011
Если ехать сначала в Иматру, потом Йоутсено и Лаппа. Где лучше всего остановиться у озера?
НЕ подскажете где именно рядом с Лапперайтой..??
и уже думаем насчет домиков..
Мы останавливались в домике - без шика, но чисто. Можно заплатить 10 Евро за стоянку - т.е. поставить машину и палатку. Тогда можно пользоваться душевыми, мангалами, кухней не территории. Там, где место для барбекю есть уже дрова, место для гриля, уголь, кажется, так что на решетке гриль можно все приготовить. Есть и небольшие мангалы, но то ли занятны, то ли не всегда есть. Можно со своим приходить. Но на мой взгляд решетки вполне достаточно. Или свою принести. Озеро тут же рядом, пляж, волейбольные сетки, прокат лодок, переодевалки на пляже. В кемпинге есть кафе на решепшн и на пляже. Есть баня, но за доп.плату. Если выходной, лучше заранее бронировать, т.к. часто занята.