rituzzzpilot

Что стоит увидеть на Кипре?

Кипр: Лимасол
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 24 марта 2020

Alex_st
Вопрос задавали миллион раз. Воспользуйтесь поиском. Ответов куча.
deleted_user
+
Deleted User 30 июня 2011
На мой взгляд, кроме развалин древне-греческого амфитеатра в Пафосе на Кипре смотреть нечего. Это только море и пляж.
rituzzzpilot
Как жаль,хотелось чего то интересного,а Лимасол вообще красивый город?неужели ничего кроме валяния на пляже нет интересного?
deleted_user
+
Deleted User 2 июля 2011
Посмотрите здесь: www.votpusk.ru/...y/dostoprim_s.asp?CN=CY и здесь: redigo.ru/...pc&utm_campaign=poi
но, на мой взгляд там преимущественно просто развалины, не имеющие никакой художественной ценности.
gidnakipre
Кипр очень удобен именно тем, что по размерам он небольшой (площадь его меньше Крыма втрое) и потому посмотреть на самые знаковые места не составит труда. Да и со способом добраться к основным достопримечательностям проблем возникнуть не должно. В этом путеводителе найдете все достопримечательности www.gidnakipre.ru/travel-guide/
polinina
"Кошачий" монастырь Святого Неофита. Деревенька Омодос, пахнущая свежим хлебом и молоком, деревенька Лефкара, заросшая бугенвилией..Христианская церковь в Ларнаке, которой почти тысяча лет..Неземной пейзаж в районе Черепашьего пляжа - неописуемо, посмотрите сами..
rituzzzpilot
Подскажите,а как лучше до деревни Омодос добраться,если нет возможности взять автомобиль?есть ли общественный транспорт какой то?или нужно экскурсию покупать обязательно?
polinina
Не знаю, как там с общественным транспортом дела обстоят, мы брали машинку и ездили сами. По сравнению с Грецией, например, вышло относительно недорого. А гидом был человек, влюбленный в Кипр..
sopa
Смотреть есть что! Воспользуйтесь поиском!
olanga
В самом Лимассоле стоит по старому городу - район порта - погулять)) Тродос стоит посмотреть, это горы, монастырь Киккос, по пути к нему - Омодус, обязательно покататься на яхте, есть такие, на весь день поездка, интересно... Сам город мне показался красивым и интересным... по туристерии, конечно же, ночью, надо погулять... но в основном - море и солнце!!!
KiprGuru
www.kiprguru.com/ - смотрите, читайте, скачивайте карты. Для этого его и сделал)))