Дайте напутствий, пожалуйста. Афины: 2 недели, выезды на Санторини и Метеоры
Расскажите чего-нибудь про это все. Улетаю завтра, очень страшно : )
Куда не ходить, чего не есть, в какие кафе зайти, чего хорошего посмотреть? Все туристические объекты уже выучены наизусть, хочется чего-нибудь животрепещущего и аутентичного, не рекламированного в путеводителях : )
Обсуждение последний ответ 10 декабря 2018
Приятно, что в Метеорах при входе в монастырь выдают платки, чтобы закрыть ноги. Поэтому не надо изначально надевать длинную юбку или джинсы, чтобы заходить в монастырь.
А вообще, Метеоры потрясающее место! Ни одна фотография не передаст этой красоты! Обязательно туда съездите.
а зоопарк в Спарте - сам факт несколько удивляет :) но я подумаю :))
А зоопарк не в Спарте, а в Спате - это пригород Афин или что-то вроде того.
Но раз вы уже поехали - съездите на озеро Вульягменис в Афинах, займитесь пляжным отдыхом на озере.
и да, я уже увидела, как оно скучно и грязно :))
Съездите в микролимано, посидите в кафешке "два брата" по гречески что-то вроде "долфин" называется возле башни ветров с видом на ночной акрополь, погуляйте по керамикос, а потом сходите в гази - напротив прекрасная кафешка, где порция жареных осминожков дешевле картошки фри.
В королевском саду напротив резиленции кароля тоже очень мило в жаркий день.
До чистых пляжей автобусом будет быстрее, чем трамваем.
поднимитесь на холм Лекавитос, пройдите по тропе Павла, римская агора тоже заслуживает внимания. Музей Бинаки, в конце концов.
Возьмите экскурсию на три острова, посетите Метеоры