webage

Что посетить во Франции и Испании

Подскажите какие места стоит посетить во Франции и Испании. Этим летом (в июле) мы едем отдухать на лазурный берег Перпиньян. Прилетаем в Париж: Заказали диснейленд и эйфелеву башню. Через два дня на машине в Перпиньян и как следствие будет возможность поездить по городкам и селениям по дороге. Так как от Перпиньян до Барсы километров 200 заедем ещё туда.

Вопросы: Куда заехать, что посмотреть, что поесть.
P.S. кто пользовался интернетом - что выбрать по качеству и цене?
Франция: Перпиньян, Париж    Испания: Барселона
В избранное ответить

Лучшие ответы

arukhlin
Если ехать по прямой от Парижа к Перпиньяну, то прямо по дороге Бурж (в мишлене зеленом пишут, что в тамошнем соборе одни из лучших во Франции витражи). (Если свернуть в районе Орлеана западнее, то замки Луары, до Шамбора крюк небольшой)( Далее Клермон- Феран с виду опять же очень красивый и необычный готический собор из черного вулканического камня, в окрестностях центральный массив с потухшими вулканами (выше писали). Еще дальше Mийо. В окрестностях куча природных достопримечательностей - ущелье Тарна, пещеры (Авен Арман в частности), горы. Если чуть-чуть свернуть недоезжая Мийо, Конк с знаменитым романским фасадом.

Обсуждение последний ответ 16 июня 2011

Трипстер
Трипстер Рекомендация
Мы делаем человеческие экскурсии для современной аудитории, на которых можно встретиться с действительно интересными людьми: историками, журналистами, искусствоведами, архитекторами и т.д. Посмотрите наши экскурсии в Барселоне
evans
Каркассон и Барселона.
P.S.Маленькая поправка, Лазурный берег - это от Тулона до Ниццы.
rrsd
Вы через всю Францию поедете, можно много куда заехать, долина Луары с замками или Центральный массив с вулканами, например. Идеальное решения в вашей ситуации - купить путеводитель и смотреть там.

А вообще, вопросы надо поконкретнее задавать, чтобы польза была. Например непонятен вопрос про Интернет, непонятно хотите заехать куда-нибудь по дороге из Парижа или исключительно вокруг Перпиньяна.
vvfed
Во Франции есть и другие интересные места, например Атлантическое побережье: www.prime-realty.ru/...au/maison-sur-l-eau.htm
tatli_seftali
плюс 100 за Каркассон, Нарбонн от Перпиньяна нечего делать доехать, Авиньон самая древняя папская резиденция, и до настоящего лазурного берега) это по Франции
из Испании рядом - Жирона, красивый город
Живописные городки и виды по горной трассе до Андорры, там и шоппинг можно устроить
Georg5
Если недалеко- то проще в Испании. Побережье, Жирона. Что касается Франции, то либо до Лазурного берега от Сан-тропе и восточнее, либо на запад, там горы, замки, воды...
arukhlin
Недавно похожую тему, только с другой стороны обсуждали. tripster.ru/...ons/13613/#answer=77697 Куда съездить из Перпиньяна, там актуально вполне.
Gor4itca
в Фигейрос в музей С.Дали можно заехать- он не далеко от Жироны