Задача поставлена некорректно. Сколько дней отводите на путешествие? Все на машине или с авиаперелетом? Что интересует - города или природа? Если есть всего 2-3 дня, можно долететь до Сан-Франциско, осмотреть город и поехать по живописной дороге №1 в LA. С остановками на view ponts эта дорога занимает 2 дня.
честно говоря, я бы летел до Денвера и дальше ехал на машине, уделив сбереженные дни Юте и Колорадо. Если у вас совсем много времени - можеле сделать NYC -> Philadelphia -> Baltimore -> Washington, DC -> Shenandoah National Park -> дальше 800 км по Blue Ridge Pkwy -> Great Smoky Mountain National Park -> Cherokee Reservation -> Nashville -> Mammoth Cave National Park -> и дальше до Денвера. maps.google.com/...873&ie=UTF8&z=4 Дорога от Денвера до ЛА настолько кишит достопримечательностями, что требует отдельного и более длительного разговора/
Ув. Neyburg, спасибо за коммент - на поездку отводится 14 дней, вариант с машиной к сож. отпадает - маленький стаж вождения, не рискну по Штатам разъезжать. Понимаю - что маршрут выглядет странновато, что маршрут расбросанный. Но очень хочется посетить Нью-Йорк, Бостон, Чикаго, посмотреть Великий каньон, мечта - штат Нью-Мексико - город Санта-Фе, Калифорния - Лос Анджелес, Санта-Моника. Интересует все - как говориться, на что времени хватит. И не судите меня строго за неправльную постановку вопроса - я вперые на таких сайтах общаюсь. Спасибо.
ОК. Во-первых, не бойтесь брать машину - ездить по Штатам гораздо проще, чем по России. Особенно с навигатором. Я тоже все боялся, но однажды пришлось сесть за руль и с тех пор о страхах не вспоминал. Второе: мечту (Санта-Фе) придется исключить - просто в этот раз не по пути. Также можно убрать и Бостон с Чикаго, ничего особенного не потеряете. Из NYC можно съездить в Вашингтон на экскурсию или самостоятельно автобусом. Дальше рекомендую выбрать один из двух вариантов - перелететь во Флориду (Орландо, Майами, Ки Уэст) или в Калифорнию (Сан-Франциско, Лос-Анджелес, затем Лас-Вегас, из Вегаса взять экскурсию в Гранд Каньон). Для двух недель этого достаточно. Не пытайтесь насытить программу по максимуму - впечатлений и так будет на год вперед.
ну мы делали так: из Нью-Йорка автобусом в баффало ( ниагара), потом на поезде до Чикаго, потом дешевым авиаперелетом в Лос-Анджелес, а оттуда автобусом в Сан-Франциско, потом самолетом же возвращались в Вашингтон, и оттуда улетали домой
Исходя из ника топикстартера, Walker, я думаю он собирается пешком )))) А если серьёзно, то Neyburg заметил верно: Задача поставлена некорректно. Сколько дней отводите на путешествие? Все на машине или с авиаперелетом? Что интересует - города или природа? Ответьте на эти вопросы и тогда мы сможем вам помочь.
Лучшие ответы
Если есть всего 2-3 дня, можно долететь до Сан-Франциско, осмотреть город и поехать по живописной дороге №1 в LA. С остановками на view ponts эта дорога занимает 2 дня.
Обсуждение последний ответ 14 июня 2011
Если у вас совсем много времени - можеле сделать
NYC -> Philadelphia -> Baltimore -> Washington, DC -> Shenandoah National Park -> дальше 800 км по Blue Ridge Pkwy -> Great Smoky Mountain National Park -> Cherokee Reservation -> Nashville -> Mammoth Cave National Park -> и дальше до Денвера.
maps.google.com/...873&ie=UTF8&z=4
Дорога от Денвера до ЛА настолько кишит достопримечательностями, что требует отдельного и более длительного разговора/
Смотрите также здесь
tripster.ru/questions/11377/
и есть ссылка на отчет здесь
tripster.ru/questions/2973/
А если серьёзно, то Neyburg заметил верно: Задача поставлена некорректно. Сколько дней отводите на путешествие? Все на машине или с авиаперелетом? Что интересует - города или природа?
Ответьте на эти вопросы и тогда мы сможем вам помочь.