Подскажите пожалуйста сколько стоит пересечение границы на арендованной машине из Чехии в Австрию и Германию.
Хотим арендовать машину в Праге и поехать в Зальцбург и в сторону замка Нойшванштайн.
Хотлеось бы понять сколько стоит передвижение по платным трассам (Чехия,Австрия,Германия) и сколько стоит само пересечение границ на аренд. машине.
Где и как покупать талоны?
Может кто еще посоветует интересные места по этому маршруту?!
Спасибо.
Где и как покупать талоны?
Спасибо.
Лучшие ответы
Что касаемо поезки в Норвайштайн из Праги. Могу сказать что за день Вы этого не сделаете. Скорее всего Вам придется останавливаться или в Мюнхене или в Зальцбурге. Если Вы решите остановиться в Мюнхене, то на форумах Вы можете найти информацию, что для въезда в городнужна специальная экологическая марка. Стоит она порядка 10-15 евро в зависимости от состояния машины и купить ее можно в любом придорожном автосервисе с вывеской TUV ZUD. но покупать ее не обязательно, т.к. вы будете находится не очень долго в мюнхене. Для того что б попасть в сам замок хотя бы в часов в 5 вечера, билеты нужно купить часов в 11 утра. Очереди там очень большие. Правда, эти 6 часов Вас не должны пугать т.к. там есть несколько очень чудесных маршрутов где можно погулять до похода в замок.
если будете ехать из Зальцбурга в сторону Норвайштайна Зоветую заехать на пару часов на Кёгизее, там очень красивые места, можно прокатиться на "параходике" по озеру а потом прогуляться до водопада. Карту маршрута выдают вместе с покупкой билетов. Стоит это порядка 40 евро с человека.
Обсуждение последний ответ 30 августа 2018
Другая проблема - использование платных дорог в Австрии. В Германии, насколько мне известно, все дороги (включая автобаны) бесплатны, в отличие от Чехии и Австрии. Но чешские прокатчики как правило дают машину уже с так называемой чешской "виньеткой" (наклейкой на лобовое стекло, дающей право на проезд по платным дорогам). При въезде в Австрию купите на первой же заправке австрийскую "виньетку", благо стОит она относительно недорого, примерно 8-9€ на неделю и приклейте её на стекло. Штрафы за езду без неё суровы, от 300 до 1300 евро.
От состояния машины она не зависит, только от модели и даты выпуска. Ну, если дизельная - ещё может повлиять наличие сажевого фильтра.
www.tolridge.cz
Автобаны Австрии тоже платные, минимальные 10 суток пользования стоят 7,9 евро, а штраф 120 евро.
Немецкие автомагистрали бесплатные.
Касательно выезда на прокатной машине из Чехии в другие страны Евросоюза:
некоторые особо "жадные" рентакары могут взять дополнительную плату за это.
В моем же случае, (рациональнее всего для меня) была аренда мерседеса с личным водителем. С первого и вплоть до самого последнего дня аренды (претензий и нареканий к вежливому водителю или автомобилю не возникло). Салон всегда был педантично "вылизан" до блеска, а мой личный водитель, каждый день божий день (перед началом поездки) заправлял полный бак самостоятельно (тем самым, экономя мое время в пути).В дополнение ко всему, я получила приятную скидку в 30%,но будьте внимательны, ибо распространяется только на услугу с личным водителем.
В общем и целом, в командировке я получила массу принятых впечатлений и уйму полезных предложений по работе. Безусловно, все не без ответственной помощи ребят из Family Assistant. За что им, отдельное человеческое спасибо!