Единственная в мире лосиная ферма под Костромой -- адрес наверняка найдёте в Гугле; Ипатьевский монастырь; Богоявленско-Анастасиин кафедральный собор -- там находится Фёдоровская икона Божьей Матери -- семейная икона Романовых, датируемая 13-м веком.
Помимо вышеперечисленного 1. Памятник Ленину, освящённый патриархом Всея Руси и закладку которого почтила своим присутствием вся императорская семья Романовых. 2. Купюру 1000 рублей (не ту сторону, где написано "Ярославль", а обратную) 3. Памятник Ивану Сусанину 4. Ресторан "Белое солнце" и кофейню "Рога и копыта"
На лосиную ферму автобусом???Вы с ума сошли...у нас не Европа, такси можно в конце концов взять. Хотя, в качестве экстрима... Про памятник Ленину -пять баллов)))улыбнуло. Действительно, на его месте стоял памятник Михаилу Романову, и там бывал царь и двор, но...теперь стоит Ленин, а колонна от Михаила лежит на так называемой "сковородке" - площадь Сусанина. Да,за памятником Ленина открывается приятный вид на Волгу с дорожек ,огражденных перилами на возвышении-так это и есть древнейшие крепостные стены,которые когда-то обрамляли город. Очень красиво в Щелыково-усадьба Островского, родник Снегурочки, художники с мольбертами-ехать далеко,долго, ужасная дорога,весной может, и не стоит. Плес также в часе езды, красиво,яхт-клуб, горы,музеи, гостиницы. Можете в городе попробовать отыскать-пересечение улиц Пятницкой и Островского-пройдя от Кукольного театра,что за Рядами, камень-место ,где заложил город Ю.Долгорукий.
Самая главная достопримечательность Костромы, конечно же Ипатьевский монастырь. Так же заслуживают внимание старые торговые ряды и пожарная каланча. За малостью времени не осмотрели остальное. Из ресторанов: "Белое солнце пустыни" и "Баркас"
Обсуждение последний ответ 14 июля 2010
беседка Островского
центральная площадь (там же здание старого рынка и пожарная каланча)
набережная Волги
Мне очень понравилось по ним гулять, специально поискал в интернете и написал заметку про них - www.tripster.ru/notes/1364/
Ипатьевский монастырь;
Богоявленско-Анастасиин кафедральный собор -- там находится Фёдоровская икона Божьей Матери -- семейная икона Романовых, датируемая 13-м веком.
1. Памятник Ленину, освящённый патриархом Всея Руси и закладку которого почтила своим присутствием вся императорская семья Романовых.
2. Купюру 1000 рублей (не ту сторону, где написано "Ярославль", а обратную)
3. Памятник Ивану Сусанину
4. Ресторан "Белое солнце" и кофейню "Рога и копыта"
Хотя, в качестве экстрима...
Про памятник Ленину -пять баллов)))улыбнуло.
Действительно, на его месте стоял памятник Михаилу Романову, и там бывал царь и двор, но...теперь стоит Ленин, а колонна от Михаила лежит на так называемой "сковородке" - площадь Сусанина.
Да,за памятником Ленина открывается приятный вид на Волгу с дорожек ,огражденных перилами на возвышении-так это и есть древнейшие крепостные стены,которые когда-то обрамляли город.
Очень красиво в Щелыково-усадьба Островского, родник Снегурочки, художники с мольбертами-ехать далеко,долго, ужасная дорога,весной может, и не стоит.
Плес также в часе езды, красиво,яхт-клуб, горы,музеи, гостиницы.
Можете в городе попробовать отыскать-пересечение улиц Пятницкой и Островского-пройдя от Кукольного театра,что за Рядами, камень-место ,где заложил город Ю.Долгорукий.
Из ресторанов: "Белое солнце пустыни" и "Баркас"
hotel-snegurochka.ru/...php?…terem_snegurochki…
Особенно понравилась ледяная комната!