Посоветуйте "основные достопримечательности"
Привет. Будем в Милане 1,5 дня. Очень бы хотелось чтобы время не прошло зря. :)
Про собор знаем. Про шоппинг тоже (шоппинга не будет). "прогулка по старому городу" - это и так ясно.
А что еще интересного?
Огромное спасибо
А что еще интересного?
Огромное спасибо
Лучшие ответы
Обсуждение последний ответ 4 января 2016
А что интересного в Бергамо? (кроме Труффальдино :) )
Милан - город, по которому надо просто бродить, слушать, и тогда он открывает свои тайны) Удачного путешествия!
только билеты надо заранее заказывать...
1) Думский Собор - главный архитектурный памятник города (ст. м. Duomo)
от него через
2) Галерею Витторио Эмануэле (там и шоппингом можно заняться)
выйдете к
3) театру Ла Скала
от которого идете к
4) Замку Кастелло Сфорцеско
если повезет (как мне, например) можно попытать счастье пройти в церковь Санта Мария делла Грацие (ст. м. Conciliazione), в которой находится знаменитая "Тайная Вечеря" Леонардо да Винчи или заранее (что, естественно, более предпочтительно) заказать билет по интернету.))
Удачной поездки!
п.с. музей Ла Скала закрывают на сиесту с 12 до 13:30 )