AirBaltic Москва - Гамбург через Ригу
Хотим лететь этой компанией в Гамбург. Есть рейс с ожиданием в Риге в течение 8 часов ночью. Кто летал, поделитесь впечатлениями.
Особенно интересует 2 вопроса:
1. Надо ли будет в Риге проходить паспортный контроль? Т.е. станет ли Латвия страной въезда в Шенген (это вопрос из анкеты для визы)?
2. Обязательно ли ехать в отель на ночь или можно остаться в аэропорту? Или можно пойти гулять по городу?
Сорри, если вопросы покажутся глупыми, едем так первый раз.
Особенно интересует 2 вопроса:
Обсуждение последний ответ 28 апреля 2011
2. Можно остаться в аэропорту. Можно пойти гулять по городу.
2. Можете выбрать любой вариант. Из аэропорта через весь город можно проехать за полчаса. Я бы предпочла прогуляться (у меня была пересадка на 4 часа вполне хватило на прогулку по городу и кафе)
tripster.ru/...ions/6773/#answer=36898
Выезд, соответственно, тоже будет в Риге.
PS Если еще не взяли билеты, то посмотрите: как правило (не всегда) у Эйрбалтик есть возможность лететь в Европу без ночевки в Риге, правда это всегда дороже.