посоветуйте, какой лучше тур выбрать по Андалусии? хочется обязательно посмотреть и Гранаду, и Севилью. и где лучше жить, в самой Малаге?
только без Барселоны. хочется тур чисто по югу. и далеко ли будет своим ходом в Мадрид скататься?
Обсуждение последний ответ 8 июля 2011
я мечтаю посетить рондо
малага мне не понравилась
лучше остановиться в нерхе
лучше переезжать
если море вам не надо--лучше в севилье
в мадрид самолет дешевле
скоросной поезд очень быстро
вроде 3 часа
кордова входит в план.
нерхе? впервые слышу
насчет моря - хочется сначала по городам походить, потом дня 4 полежать на море.
ulli-u.livejournal.com/80951.html
Кордова - прекрасна. Её старый город очень колоритный, правда, его можно обойти за день.
ulli-u.livejournal.com/109967.html
Здесь сохранился еврейский квартал - Худерия, ведь в Кордове жило много евреев. А позднее сюда пришли арабы, что тоже отразилось на архитектуре.
ulli-u.livejournal.com/112622.html
В Худерии есть Дом Андалузца - восстановленный дом среднестатистического богача Кордовы.
ulli-u.livejournal.com/116054.html
Отдельного посещения требует большая мечеть Мескита в центре города, от нее два шага до Римского моста. Особенно потрясающе выглядят мост, стоящая на его краю башня Калаорра и арка на другом конце темным вечером - подсветка завораживает.
Кроме того, в Старом городе есть Дворец Королей-католиков, освободивших Андалусию от арабов, только он имеет обед аж посреди дня, часов, кажется, с 13. И даже если вы войдете в половину первого, около часу начнут выгонять. В его парке много фонтанов, водоемов и цветов.
В Андалусии можно еще посетить город Антекеру. Здесь есть красивая крепость прямо над городом, три древнейших дольмена и каменный заповедник Торкаль с причудливыми пейзажами из скал.
Вот о всех трех дольменах: ulli-u.livejournal.com/125183.html, ulli-u.livejournal.com/125530.html, ulli-u.livejournal.com/125892.html.
Гранада тоже хороша, но далековата, если не своим ходом. Кроме того, если ехать туда часам к 13-14 могут быть проблемы с доступом во дворцы (нет билетов, большая очередь), но, в любом случае, в сады Гранады всегда можно попасть. И они прекрасны.
А жить, по-моему, лучше не в Малаге, а в чем-нибудь рядом поменьше - Торремолиносе, Бенальмадене, Манилве и т.д.
До Мадрида не фатально далеко, но если без ночевки, то некомфортно. Лучше уж Толедо - он, во всяком случае, ближе к Андалусии и интереснее Мадрида.
оставь топовую тройку
в нерха лучше на авто
в идеале лежать лучше на юге португалии
но наверное сложно будет для вас
смотри гугл карты и фото
я проехал от малаги до альмерии --в нерхе самый живописная панорама
повсюду на зеленых холмах и в горах разбосаны виллы
Торремолинос, урбнизации Bajondillo, Carihuela неплохо подходят поскольку находятся в хорошей пляжно- тусовочной зоне, можно в Бенальмадене, так как она более организована парком аттракционами, канатной дорогой, ходит турипоезд, и бус туристико, граница с Торремолинос - условная.
Выбрав городок для проживания, подумайте, желаете ли Вы осуществлять поездки сами, или Вам комфортнее покупать экскурсии в берегового оператора БравоТурс (русскоговорящие гиды) или в отеле на ресепции( у этих русских экскурсий почти нет).
Береговой оператор предлагает: Севилья, Рондо, Гранада, Гибралтар, Кордова, Марокко, и если берете все, то еще дарят шопинг в Малагу,
о том, удобно ли это говорили здесь:
tripster.ru/...ons/12518/#answer=73143
tripster.ru/...ons/12798/#answer=72427
о Бенальмадене и куда съездить :
tripster.ru/...ons/13029/#answer=73461
picasaweb.google.com/...ifa2009?feat=directlink
Тарифа - прекрасное место, откуда открываются красивые пейзажи на слияние океана и моря, на Африку, на серферов)))). Отсюда и в сторону Португалии пляжи - сказка.
Гранада классная, даже без Альгамбры (туда не попали, т.к. с билетами не успели). Но и просто по городу погулять здорово. Не понимаю, почему говорят, что далековато, вообще-то Кордоба дальше :)
С парковками, конечно, прблема, и в центре очень много узких односторонних улочек (по 2 метра шириной!) едешь, а пешеходы распластываются по стенкам. Отели дешевые 40 евро - 4 звезды, но парковка 20-25. правда, мы нашли на близлежащих улочках за 1 евро :) Местный житель показал. Хотя и говорят. что это развод, но спасибо ему большое, сэкономил нам 40-50 евро :)
Кордова небольшая, проблемы с парковкой, в старый город машиной не заехать. Но красиво очень, Мескита вообще супер :)