Мы делаем человеческие экскурсии для современной аудитории, на которых можно встретиться с действительно интересными людьми: историками, журналистами, искусствоведами, архитекторами и т.д. Посмотрите наши экскурсии в 300 городах мира
Если посмотреть - в центре города Драматический театр, Тарские и Тобольские ворота. Успенский собор на Соборной площади. Это из исторической программы. Из современного - музыкальный театр, реконструированный концертный зал и обновленную часть Иртышской набережной. Если съездить на левый берег - Арена-Омск.
Думаю, ты бы разочаровался. Абсолютно такие же пейзажи можешь и в Туле посмотреть, если из центра в сторону Ясной Поляны поехать. А в Омске лучше уж нефтеперегонный завод глянуть, там хотя бы иллюминация :)
В Омске можно посетить замечательный Музыкальный театр, спортцентр Арена (посмотри, может быть будет возможность на хоккей сходить, в Омске все сходят с ума по "Авангарду") и в рестораны....а больше ничего и не вспомню))))
В Омске можно все и за день посмотреть! Из всех российских городов-миллионщиков он самый неинтересный. Итак. 1. около вокзала памятник ж\д Омск.обл. 2. слесарь Степа и девушка Лиза(центр города) 3. музеи - краеведческий,художественный, достоевского...(что атм еще см.сайт музей.ру) 4. Иртыш+старая застройка в центре 5. можно за 1 день успеть съездить в Тару больше в Омске и Омской обл.делать нечего
Обсуждение последний ответ 9 мая 2014
А в Омске лучше уж нефтеперегонный завод глянуть, там хотя бы иллюминация :)
Просто я пока что для себя иной причины как командировка на этот завод для поездки в Омск не вижу.
Итак.
1. около вокзала памятник ж\д Омск.обл.
2. слесарь Степа и девушка Лиза(центр города)
3. музеи - краеведческий,художественный, достоевского...(что атм еще см.сайт музей.ру)
4. Иртыш+старая застройка в центре
5. можно за 1 день успеть съездить в Тару
больше в Омске и Омской обл.делать нечего
Побывать советую в Парке Победы.
picasaweb.google.com/...KIF#5520947434899149858
Вот здесь можно полностью альбом из Омска посмотреть..
picasaweb.google.com/kraeved.hcsm/RUpKIF