Alex124

Мобильная связь на Филиппинах?

Подскажите плз, какую местную симку для GSM связи лучше покупать? Нужен телефон и передача данных (например навигация на айфоне + е-почта). Нет ли сложностей типа Камбоджийских (симки продают только местным), индийских (нужно фото + копия паспорта, активируют симку в течение 1-2 суток) или ямайских (ни с одним оператором айфон официально по передаче данных не работает)
Филиппины: Тагбиларан, Puerto Princesa, Манок-Манок, Манила, Калибо, Илоило, Себу, Катиклан, Батангас, Балабаг, Япак
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 1 февраля 2012

tarabtseva
лучше всего местная GLOBAL очень хорошо ловит особенно в Пуэрто Принцессе.
ничего не надо иметь специального, кроме денег.
50 песо стоит симка + 100 или больше карточка для пополнения баланса.
proforg
Smart тоже неплохо, но если ездить - то лучше името оба варианта, смотреть у кого лучше связь в данном месте и покупать безлимит для него (цены примерно одинаковы). Для покупки ничего не нужно, как, впрочем, и в камбодже.
Alex124
В 2009 мне в Камбодже "свободно" купить симку не удалось. Одалживал у знакомых, живущих в Камбо на постоянке, им покупал местных кхмер.
koozoo
У меня была симка от оператора GLOBE. Что забавно, у них распространён интернет "на время" по 15 минут, то есть платишь не за трафик, а за время. Но у меня iPhone, поэтому мне выгоден был анлим.

У них есть опция на pre-paid тарифе под названием SUPERSURF — безлимитный интернет.
Цены: P50 за 1 день, P220 за 5 дней, P999 за 30 дней.