12 часов в Екатеринбурге. чем себя занять???
Прилетаю в 5 утра, до 5 вечера свободное время.
чем себя занять? куда пойти? что посмотреть?
буду благодарна за помошь!!!
и еще, как лучше добраться из Кольцова в те места где стоит гулять и потом обратно в а.п.?
буду благодарна за помошь!!!
Обсуждение последний ответ 24 апреля 2012
идет до жд вокзала. и практически через центр. от остановки проспект Ленина до центра минут 10-15 ходьбы. 1й автобус из кольцово в 06:10 утра или около того.
посмотрите Храм на крови-место растрела царской семьи. Доезжаете прям от кольцово до остановки ТЮЗ, вы его не пропустите там. ну и оттуда пешочком в центр, либо по набережной, либо ддойти до центральной улицы (проспект ленина) и по ней. в центре пешеходная улица вайнера - екатеринбургский Арбат))))) а что вас интересует? что вообще хотите посмотреть?
а какая вообще там температура? гулять будет возможность?
карту, думаю, в а.п. купить смогу? :)
и еще, где вкусно поесть? есть ли какие-то неособо дорогие но интереснтые места (желательно по маршруту моего путешествия)
учитывайте что автобус будет идти минут 30-40. это если без пробок. так что ориентируйтесь чтобы в аэропорт потом не опоздать
еше подскажите, плиз. вычитала в инете про маршрутку от м. пл. 1905 года до Кольцово. есть такое? откуда они там отправляются и как часто?
от ж.д. вокзала идет газель-экспресс, стоит 100 рублей, ходит каждые 40 минут.
также от ж.д. вокзала специальная электричка-экспресс(идет час до аэропорта), стоит 40 рублей по моему, расписание не знаю, поищите если надо. знаю только про одно время что в 5:00 уходит из кольцово
насчет пробок не угадать, бывает по разному. можно и за 30 минут доехать, а может и полтора часа не хватить. ну за час то должны добраться
поесть рекомендую в "Уральских пельменях" (Ленина 69)
а смотреть, да - Площадь 1905, вдоль пруда прогуляетесь - там памятник клавиатуре, как раз по пути, если к Храму на Крови.
Потом можете на смотровую площадку "Антей" заглянуть.
strana.ru/places/25211 можете вот эту ссылочку посмотреть. не густо, но на 12 часов хватит)
и по погоде вопрос интересует, насколько будет холодно (я еду из МСК, у нас - 10 сейчас).
Может в какой нить ТЦ зайти погреться? :)
что будут открыто в 6-7 я не знаю, спросите местных ;)
просто на сайтах могут писать совем не то что в действительности )))
сорри, я думала Вы местный
а на антей вот три дня как пускают по 10 человек группы, типа в связи с террактом (?!? странная логика, конечно).
зы: рада что советы помогли и пельмени оценены ;))