Лучше всего на самолете! Поищите на стыковочных сайтах, можно слитать примерно за 8.000 туда и обратно! При том что цены за автобус или поезд примерно такие же! И даже больше - я про автобус! Вообще если выберать из того что написали то поезд конечно удобнее! 1. Поезд идет с Белорусского вокзала в 23.44, каждый день! Время - один день и 13 часов, прибываете вы через день в 10 утра! 2.Автобусных компаний которые ездять до Амстела, много поищите! Но в целом ехать чуть больше 2 суток. К примеру выезжая утром из москвы в Понедельник, вы приедите утром в среду!
Большое спасибо за Ваш ответ!!! Я имела в виду из Metzingen (около Штутгарта) до Амстеодама, а не из Москвы - видимо я неправильно сформулировала вопрос, простите - я здесь новичок и это был первый мой вопрос. Тем не менее - огромное спасибо за ответ - я буду часто ездить из Москвы в Амстердам и идея простыковочные рейсы мне очень пригодится. На каких сайтах искать стыковочные рейсы из Москвы в Европу и в Амстердам в частности? Еще раз - огромноке Вам СПАСИБО!!!
Опять-таки: даты!!! В принципе, железная дорога в Германии более развита, чем автобусные перевозки. Но цены на ЖД не такие уж низкие. Если бронируете заранее, можете найти Europa Spezial Niederlande - это Sparangebot (типа предложение со скидкой) - билет от 39 евро в одну сторону. Более подробно посмотрите на сайте - www.db.de (причем лучше пробейте вариант Штутгарт - Амстердам). Там же можно и сам билет купить (оплатить карточкой). А вообще обычная цена будет где-то более 100 евро в одну сторону. Ехать от Штутгарта - около 7 часов
Спасибо Вам огромное за бесценную информацию!!! Особенно важно, что Вы подсказали мне время в пути, и конечно же, сайт! Ехать в Амстердам из Штутгарта собираюсь 28, 29 или 30 янв.2011 (не знаю как быстро управлюсь с покупками в Метцингене. Если можете меня сориентировать еще и в аутлете - буду безмерно благодарна; еду туда в первый раз). Когда англоязычная версия сайта показывает время 7:29 это утро или вечер (я запросила 19:30)? Подскажите, пожалуйста, дешевле получится поезд или автобус (или разница несущественная?) Я привыкла к автобусам в Словакии, потому что запутывалась в расписании их поездов (каждый вагон там едет куда хочет и на нем не написано куда именно он собрался - их отцепляют-прицепляют к разным поездам по мере следования; а проводники-контролеры появляются когда уже поздно интересоваться куда мы едем), притом, что я свободно говорю по-словацки. Конечно, у немцев все должно быть понятнее, но я опасаюсь "уехать куда не собиралась", тем более, что немецкого не знаю (только английский). Если Вас будет интересовать Словакия, Чехия (информация с их сайтов, например) - пожалуйста, обращайтесь - подскажу и переведу все с удовольствием. С наилучшими пожеланиями 8-919-766-49-79 Марина
Сейчас посмотрел сайт Eurolines (автобусные перевозки) - www.touring.de - сейчас цена туда-обратно по Вашему маршруту 94 евро (52 евро в одну сторону). Но автобусы ходят не каждый день (из Штутгарта - пон., пятн., из Амст. - ср, суб.). Т.е. получается, что если не найдете билет с хорошей скидкой на ЖД, то будет дешевле ехать автобусом. Правда ехать всю ночь - 20.45 выезд из Штутгарта, 7.30 в Амстердаме. Из Штутгарта выезд от S-Obertuerkheim (станция наземного метро). Но это более подробно можете посмотреть на сайте Eurolines Что касается ЖД. 7.29 - это видимо время в пути - просто я сейчас зашел на сайт немецкой железной дороги (19.30, 28.01.2010) он выдал вариант - выезд в час ночи и время в пути 7.29. Выезжать ЖД ночью или рано утром обычно дешевле, чем днем. Вообще по Вашим датам самый дешевый вариант, который я нахожу - это отъезд ночью с 30 на 31ое (в 3.05 утра - понимаю, жутко неудобно) и в 9.25 в Амстердаме. Пока есть вариант за 39 евро в одну сторону. Что касается полета лоу-костом - да, идея правильная, но упомянутый RyanAir ни в Штутгарт, ни в Амстердам, к сожалению, не летает. Ближайший вылет из Меммингена - а до него от Штутгарта где-то часа 1,5-2 на электричке, но и оттуда я рейсов в города близкие к Амстердаму не вижу. Есть вариант еще TuiFly - www.tuifly.com - они со Штутгарта летают. Но не в Амстердам, к сожалению... Хотя если с пересадкой или из другого города Германии... За предложение помощи по Словакии и Чехии - спасибо. Я как раз в конце декабря вернулся из Чехии. Если будут еще вопросы - обращайтесь. И удачной поездки! С уважением, Сергей
Обсуждение последний ответ 23 января 2011
Вообще если выберать из того что написали то поезд конечно удобнее!
1. Поезд идет с Белорусского вокзала в 23.44, каждый день! Время - один день и 13 часов, прибываете вы через день в 10 утра!
2.Автобусных компаний которые ездять до Амстела, много поищите! Но в целом ехать чуть больше 2 суток. К примеру выезжая утром из москвы в Понедельник, вы приедите утром в среду!
Особенно важно, что Вы подсказали мне время в пути, и конечно же, сайт!
Ехать в Амстердам из Штутгарта собираюсь 28, 29 или 30 янв.2011 (не знаю как быстро управлюсь с покупками в Метцингене. Если можете меня сориентировать еще и в аутлете - буду безмерно благодарна; еду туда в первый раз). Когда англоязычная версия сайта показывает время 7:29 это утро или вечер (я запросила 19:30)?
Подскажите, пожалуйста, дешевле получится поезд или автобус (или разница несущественная?) Я привыкла к автобусам в Словакии, потому что запутывалась в расписании их поездов (каждый вагон там едет куда хочет и на нем не написано куда именно он собрался - их отцепляют-прицепляют к разным поездам по мере следования; а проводники-контролеры появляются когда уже поздно интересоваться куда мы едем), притом, что я свободно говорю по-словацки. Конечно, у немцев все должно быть понятнее, но я опасаюсь "уехать куда не собиралась", тем более, что немецкого не знаю (только английский).
Если Вас будет интересовать Словакия, Чехия (информация с их сайтов, например) - пожалуйста, обращайтесь - подскажу и переведу все с удовольствием.
С наилучшими пожеланиями
Марина
Что касается ЖД. 7.29 - это видимо время в пути - просто я сейчас зашел на сайт немецкой железной дороги (19.30, 28.01.2010) он выдал вариант - выезд в час ночи и время в пути 7.29. Выезжать ЖД ночью или рано утром обычно дешевле, чем днем. Вообще по Вашим датам самый дешевый вариант, который я нахожу - это отъезд ночью с 30 на 31ое (в 3.05 утра - понимаю, жутко неудобно) и в 9.25 в Амстердаме. Пока есть вариант за 39 евро в одну сторону.
Что касается полета лоу-костом - да, идея правильная, но упомянутый RyanAir ни в Штутгарт, ни в Амстердам, к сожалению, не летает. Ближайший вылет из Меммингена - а до него от Штутгарта где-то часа 1,5-2 на электричке, но и оттуда я рейсов в города близкие к Амстердаму не вижу. Есть вариант еще TuiFly - www.tuifly.com - они со Штутгарта летают. Но не в Амстердам, к сожалению... Хотя если с пересадкой или из другого города Германии...
За предложение помощи по Словакии и Чехии - спасибо. Я как раз в конце декабря вернулся из Чехии.
Если будут еще вопросы - обращайтесь. И удачной поездки!
С уважением,
Сергей
там очень дешевые билеты!!