XXL

Как подешевле добраться из Лондона до Ливерпуля,и чем занять себя в Ливерпуле в воскресенье

Великобритания: Ливерпуль
  • 13556
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 7 января 2017

Advicehr
Ливерпуль, это город Битлз, поэтому, там много чего можно посмотреть связанного с этой группой, так же это портовый город, в силу чего архитектура города ВПЕЧАТЛЯЕТ)))), есть даже чайна таун), даже просто погуляться по городу бедт интересно, можно автобусом либо на желтом катере, информацию о них можно найти в интернете. Только в Ливерпуле на таких экскурсиях нет русского)
Ехать лучше всего скоростным поездом www.nationalrail.co.uk/
если не ошибаюсь с вокзала Педингтон, быстро и дешево), особенно, если закажете билеты заранее. Только если будете покупать билеты дома, обязательно возьмите в Англию карточку, по которой покупали билеты в Интернете, так как получить их на вокзале можно будет только по вашей карточке.
Alenka555
Поезд - лучший вариант, а при предварительной покупке будет совсем недорого. Сама недавно купила билеты из Лондона в Ливерпуль на 1-е января по 14 ф. ст. Предложения на автобус на ту же дату были дороже, а если учесть время в пути, которое автобусом увеличивается в разы!
Поезд идет с вокзала Euston.
С тем как провести время проблем не возникнет. Очень хорош путеводитель "The Beatles. Liverpool", который можно купить в первом же на пути сувенирном магазине, там очень удобная карта со всеми битловскими местами.
Uran
Обязательно сходите в The Beatles Story (музей Битлз), который находится в Albert Dock.
SKdiz
Думаю лучше ехать на поезде, билеты лучше заказать заранее через сайт www.eastcoast.co.uk/
сами билеты, получаете непосредственно на вокзале в "билетном автомате"
maugli2010
спасибо большое за ссылку! на сайте virgintrain какие то траблы с оплатой по карте, две штуки пробовал - ни одна не прошла. а на исткоаст удалось купить два билета по той же цене))
alyachu
судя по всему, Вирджин и Исткост - это теперь 1 и тот же перевозчик)
doctorock
из лондона в ливерпуль ходит поезд, идет часа два с лишним
в принципе если сосредоточится только на битлез или только на музеях или только на стадионах и прю
на все сразу дня мало
как ехать очень подробно есть тут www.ariadnani.ru/...onliverpoolbytrain.html
достопримечательности - тут www.ariadnani.ru/liverpool.html
doctorock
коротко и ясно
Как доехать из Лондона до Ливерпуля - читайте здесь.
columb.su/...onliverpoolbytrain.html