Подскажите, пожалуйста, кто был в Паттайе, сколько стоит взять в аренду байк?
В частности интересуют цены, на мотоциклы (не мотобайки) не старше 2008 года, не битые, и желательно со страховкой. Нужны ли права международного образца? Какой прокат посоветуете?
Обсуждение последний ответ 12 апреля 2011
Сама аренда везде по разному в среднем 150-200 бат в сутки. Права не нужны. Обычно требуют залог в размере 1000 бат и ксерокопию загранпаспорта, но это уже как договоритесь! Удачного отдыха
спасибо за ответы, весьма успокоили)))
А куда вообще в Паттайе можно поехать покататься, может есть платные спидвеи?
А так в самой Паттае и Джомтьене удобнее быстрее проще и дешевле на местных такси-маршрутках передвигаться (забыл, есть спецназвание какое-то). Куда-то далеко (до того же Трата) ехать на байке сомнительное удовольствие. В Бангкок и подавно соваться не стоит :-) Остаются окрестности в радиусе 5-30км. На счет интересных мест вокруг Паттайи не знаю, катался на мопеде в ХуаХине.
Если по табуретке, то вот как обстоят дела.
В не сезон без особого торга:
- залог 1000б
- копия загран паспорта
- 150-200б в сутки
- + безниз
Про шлем правильно говорят - носите. Лучше новый купите в Tesco Lotus (ТЦ огромный), стоит он ~400б, зато новенький и не пропитан потом чужим. Потом отдадите прокатчику, очень будут благодарны :)
Лично у меня прав не было вообще, я особо не заморачивался. Да и не попадался. А вот друг мой получил штраф за то, что девочку вез без шлема и права отсутствовали. Все обошлось в 500б.
нормальная цена для шлема от 500$ и выше, есть ли в Паттайе хорошие салоны мотоэкипировки?
Сколько катался по Паттайе, не видел подобных салонов. Вам будет проще эту информацию узнать на месте. Русских там достаточно (даже тех, кто там просто живет).
Сел на табуретку и поехал. Прав у меня вообще нет, не парился даже.
Про страховку слышал, но не знаю, распространяется ли она на байки. Уточняйте у страховой компании, там все тонко.