Вагон-ресторан
Привет, давно не ездил на поездах, но собираемся на НГ на поезде в новосибирск из питера, интересует очень цены в вагоне ресторане, ехать пару дней чем питаться непонятно...Интересно знать как сейчас вообще с сервисом в поездах? А то все самолеты, самолеты, а тут романтика))
Лучшие ответы
Я когда ездил последние несколько раз, всё время везло и были дружелюбные проводницы-официантки, не знаю как их одним словом назвать, а вот друзья напоролись один раз на вообще чисто совковую бабу, что её бы разжаловать до поварихи в столовую вагоноремонтного завода надо было. Причём поезд фирменный был, Москва — Магнитогорск.
Про цены: бутылочка вина, 0,187 л, как в самолётах, стоит около 700 рублей, а то и дороже. Крута? Блинчики с икрой рублей по 200-300, супчики 100-200. Но в принципе на 500-700 рублей с человека за приём пищи вполне реально укладываться.
Тем не менее, я всё равно всё время туда хожу, так как от вида поездной курицы, холодных варёных яиц, огурцов и помидоров у соседей уже просто плохо становится :)
Обсуждение последний ответ 3 декабря 2010
Сервис очень зависит от класса поезда. В фирменных поездах точно с этим все в порядке, но и цены соответствующие.
Кое-что можно по пути прикупать, так, в Мордовии продают прекрасные блины с грибами, воду-пиво-хлеб-шоколадки можно покупать на стоянках.
Считаю вагон-ресторан, это так, из области один раз сходить посмотреть, что это такое. Постоянно там питаться накладно. Проще взять с собой.