nordprod

Как лучше доехать из Харькова в Ахтырку?

Проходит ли через Ахтырку маршрутка Харьков-Сумы от харьковского вокзала? Не ходят ли из Харькова другие часто ходящие маршрутки до Ахтырки?
Украина: Сумы, Харьков, Охтирка
  • 9135
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 1 февраля 2011

Lina19
Маршрутка Харьков-Сумы через Ахтырку проходит. Отправляется от ст.метро Центральный рынок. Я как минимум знаю утренний (около 7 утра) и вечерный (в начале 7-го вечера) рейсы.
nordprod
Это именно маршрутка? Знать бы, насколько часто она ходит, 7 утра или вечера никак не подходят. Но вообще, транспорт до Сум ходит через Ахтырку, а не Велико-Писаревку?
sergey_qwert
Транспорт до Сум едет мимо Ахтырки, Великая Писаревка в стороне.
Микроавтобусы с Южного жд вокзала - это именно маршрутки. До поворота на Ахтырку не более 2 часов.
Хотите добраться до самой Ахтырки, а не до поворота - езжайте рейсовым автобусом с АС-2 (метро "Центральный рынок"). Первый отправляется около 6.40, последний - 17.30. В среднем - один-два автобуса в час. Плюс машины-частники оттуда же. В принципе реально уехать на частнике уже и в 6 утра, и где-то около 8 быть в Ахтырке. Только надо собрать 4 человека (или заплатить самому за четверых)
sergey_qwert
Маршрутка Харьков--Сумы в Ахтырку НЕ ЗАЕЗЖАЕТ. Можно на повороте выйти, далее - на попутке или пешком. Подробное расписание маршруток - по телефонам 050 2222885 и 097 225 70 10. Первая отправляется в 7 утра, далее - примерно раз в 2 часа, последняя - в 20.30. В районе Ахтырки проезжает примерно через 2 часа (чуть раньше), а весь путь до Сум преодолевает за три - три с небольшим часа. Стоит пока еще 50 гривен.
sorvanetc
Маршрутка ходит, но могут в Ахтырке и не остановить...
Лучше ехать с автовокзала на центральном рынке на автобусе. Ходят почти каждые полчаса, стоит около 25 грн...
nordprod
Как не остановить? Даже если заплатить как до Сум?
С автовокзала именно автобусы? Вроде бы их там не очень много, и долго идут небось.
sergey_qwert
Повторюсь - в Ахтырке не остановят, остановят на повороте в Ахтырку.
Автобусы - с АС-2. В дороге 2,5 - максимум 3 часа (с остановкой, как правило, в Богодухове минут на 10).
tishchenko
Самый быстрый и удобный способ, это выехать на маршрутке с ж,д вокзала
время отправления 7.00; 9.00, 11.00; 13.00; 15.00; 16.00; 17.00; 18.00; 19.00; 20.30 , стоимость 50 грн.
тел. для справок и бронирования места 78-13-30, 25-03-03, (050)804-46-00 (050)804-46-00, (097)255-70-10
и высадить они могут хоть в Сумах, хоть в Ахтырке хоть и под самим ж.д. вокзалом, желание клиента закон )))
sergey_qwert
В Ахтырку маршрутка Харьков-Сумы НЕ ЗАХОДИТ и под жд вокзалом остановить НЕ МОЖЕТ! От поворота на Ахтырку, где проходит маршрутка, до автовокзала еще километра 4.
nordprod
Спасибо, на то и рассчитывал. А с рынка не ходят маршрутки-частники?
sergey_qwert
Через саму Ахтырку маршрутка от харьковского жд вокзала НЕ ПРОХОДИТ, она проходит мимо поворота на Ахтырку. В город маршрутка НЕ ЗАХОДИТ, однако по желани пассажира может остановиться на этом повороте, откуда до автостанции или жд вокзала еще километров 5.
Если Вас интересует транспорт до Ахтырки, то можно ехать автобусами рейсовыми. Первый отправляется около 6.40 утра, последний - в 17.30. В среднем в час отправляется 1 - 2 автобуса. Стоят около 30 гривен (примерно).
В Ахтырку заезжает (по крайне мере заезжал 2 года назад) микроавтобус Днепропетровск - Сумы. Он проходит в Харькове около полуночи, затем стоит еще в Богодухове на вокзале и в Ахтырке. В Ахтырку приходит около 4 утра, в Сумы, кажется, часов в 7.
Маршруток-частников до Ахтырки нет и на моей памяти не было. Ходят обычные частные машины. Точную цену боюсь назвать, но думаю, что не меньше чем гривен за 40 с человека. Только автобус рейсовый номинально едет два с половиной часа, а частник довезет за полтора-максимум за два. Так что выбирайте.
По маршруткам с жд вокзала до Сум кроме вышеназванного в сообщении Тищенко есть еще номер 050 2222885. Но повторюсь - они НЕ ЗАХОДЯТ в город Ахтырку и высадить там на жд вокзале НЕ МОГУТ. Да и стоимость проезда в них до Ахтырки вряд ли отличается от стоимости проезда в г.Сумы и составляет вряд ли менее 50 гривен...
Так что до Ахтырки - либо рейсовыми автобусами с автостанции номер 2 (Центральный рынок) либо частными машинами оттуда же. Первым автобусом вы приедете не ранее 9 утра, последним - в начале девятого вечера...