anrydm

В Берлин из аэропорта в Любеке - как дешевле добраться?

Прилетаю Виззэйром в аэропорт Любека в 19-10 вечера, надо в этот же день добраться до Берлина.
На поезд Любек-Берлин в 20-11 из-за паспортного контроля, получения багажа боюсь не успеть. К тому же цена на него дороговата 81 евро...
Подскажите, как еще можно добраться вечером из Любека до Берлина?
Германия: Любек, Гамбург, Берлин   
  • 2295
  • 15
  • 1
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 17 апреля 2015

Трипстер
Трипстер Рекомендация
Узнать расписание поездов и купить железнодорожные билеты можно на сайте ufs-online.ru.
altedo
В принципе, автобус, приуроченный к вашему рейсу, отходит в гамбург в 19.30 - это я к тому, что процесс погранконтроля/получения багажа много времени не должен занимать и вполне можно успеть на электричку 20.11 - в крайнем случае на такси.
anrydm
я тоже думаю времени много не займет .а зачем в Гамбург? или автобус идет через ж/д вокзал?
altedo
Да, это шатлл до жд вокзала гамбурга (он рядом с автовокзалом) - вам все равно в берлин через гамбург ехать.
www.flughafen-luebeck.de/.../arriving-by-bus-train/

Свистните мне на почту на мейлру altedo94 - расскажу, как на 7.02 купить билет на ICE в 21:21 до берлина за 25 евро.
nwarrior
из аэропорта вроде как последнее, что можно словить в сторону Берлина, отходит в 20:18. По идее можно успеть... На 19:44 вряд ли успеете, если с багажом.
anrydm
а что отходит в 20-18?
maksym_kozub
Смотрим на bahn.de:

Lübeck Flughafen Tu, 07.02.12 dep 20:18 1 RB 21833 Regionalbahn
Number of bicycles conveyed limited, Barrierefreier Zustieg nur an geeigneten Stationen möglich, Info www.bahn.de/sh-barrierefrei
Büchen Tu, 07.02.12 arr 20:48 40
Transfer time 17 min. Adjust the transfer time
Büchen Tu, 07.02.12 dep 21:05 1 RE 4319 Regional-Express
Number of bicycles conveyed limited, SnackPoint/Snacks on board the train, vehicle-mounted accessaid, notification: 01805-512512 *, (*14 ct/Min. aus dem Festnetz, Tarif bei Mobilfunk max. 42 ct/Min.)
Hagenow Land Tu, 07.02.12 arr 21:34 2
Transfer time 5 min. Adjust the transfer time
Hagenow Land Tu, 07.02.12 dep 21:39 1b OE 79399 Ostdeutsche Eisenbahn GmbH
Number of bicycles conveyed limited, Ostdeutsche Eisenbahn GmbH
Ludwigslust Tu, 07.02.12 arr 21:56 4
Transfer time 8 min. Adjust the transfer time
Ludwigslust Tu, 07.02.12 dep 22:04 1 ICE 1005 Intercity-Express
Bordrestaurant
Berlin Hbf (tief) Tu, 07.02.12 arr 23:10 2
maksym_kozub
Для начала напишите, какого числа всё это будет у Вас происходить.
anrydm
послезавтра, 7-го
maksym_kozub
Понятно. В таком случе чем-то помочь тяжело. Если бы был больший запас времени, проще было бы найти и посоветовать какие-то варианты.
zhuravelka
я так же летела из Киева в Любек этим же рейсом...ехала из аеропорта Любек в Берлин на машине...нашла через сайт www.mitfahrgelegenheit.de
доехала за 35евро в хорошей компании))) ,довезли прям до Хауптбанхоф в Берлине)
anrydm
Спасибо за ваш вариант. На самом деле доехал вполне нормально поездом из Гамбурга.
По цене: автобус из аэропорта Любека в Гамбург - 10евро, подвязан по рейс, забирает всех, до Гамбурга едет около 50мин. А потом из Гамбурга в Берлин скорым поездом, 25 евро, около 1час 40мин.
В 23-10 был уже в Берлине.
zhuravelka
ну,супер) добрались быстро и минимальными затратами) ,
если обратно будете лететь тем же маршрутом..попробуйте митрафарцентрале)
dmitrii-serdiuk
Добрый день! Подскажите, а как вы купили билет за 25 евро, а то я смотрю на сайте 55ев? Спасибо
dmitrii-serdiuk
Добрый день! Подскажите, а как вы купили билет за 25 евро, а то я смотрю на сайте 55ев? Спсаибо
sergei-bezrodnyi
День добрый. Надеюсь тема еще живая.
Помогите с советом. Нужно попасть в Берлин.
Прилетаю в пятница
май 08 в 17:50 в Любек. Нашел автобус 18:45—23:10
4 Hrs. 25 Min.
Operated by FlixBus GmbH (meinfernbus.de/...=08.05.2015&adult=1)
Интересует успею ли я за час с аэропорта добраться до автовакзала на автобус на 18:45?
Задайте вопрос про город местным жителям и путешественникам,
уже побывавшим в нем
задать вопрос