Matrosov

Со скольки лет ребенку можно ездить на переднем сидении в Германии и Чехии? Спасибо.

Германия   
  • 1722
  • 6
  • 1
В избранное ответить

Обсуждение последний ответ 4 июля 2011

deleted_user
+
1
-
Deleted User 4 июля 2011
В Германии и Чехии - с 12-ти.
DmRodionov
Нет, в Германии на переднем сидении можно ребёнку любого возраста. Просто до 12 лет (или роста в 150 см) требуется детское сиденье (§21 Absatz 1a StVO)
deleted_user
+
0
-
Deleted User 4 июля 2011
НБ - вопрос был о переднем сидении, а не дополнительном детском кресле
DmRodionov
Ну, а я о чём?
Нижнего ограничения по возрасту для поездки на переднем сидении в Германии нет, есть только требование детского сиденья, к которому и относится приведённая вами выше цифра в 12 лет.
janeD
Как в Германии, так и в Чехии действует один международный стандарт. Детям в возрасте до 12 лет разрешается ездить на переднем сиденье только в специально оборудованных для них сиденьях, старше 12 - соответственно без такого сиденья.
Matrosov
Спасибо всем большое. Сын очень рад. Ему теперь МОЖНО!
Задайте вопрос про город местным жителям и путешественникам,
уже побывавшим в нем
задать вопрос