Вы здесь впервые? Узнайте, как Трипстер помогает готовиться к поездкам.
Отменить
7 добавили в избранное
я тоже добавлю
mol4un

Iris, 26 июня 2008

Греция, Фира

Добрый день! Едем на Санторини. Где там лучше побывать? У нас будет неделя. Спасибо! :)

3 человека добавили этот вопрос в свои поездки (а что за поездки?)

Греция, Фира и еще 2 города в феврале 2010

linllinl: на свадьбу институтского товарища, а потом погулять вокруг, может быть попробовать кайтсерфинг

Нидерланды, Амстердам когда-то

FalconFalcon

Греция, Фира и Афины в феврале 2010

bukvicabukvica: на свадьбу тошиного однокурсника

Сохранить к себе в поездку

Добавили в избранное (и подписались на комментарии)

Ответы

Санторин - это очень маленький остров!
Поэтому сразу берите машину (или квадроцикл) в прокате (они там повсюду), и прокатитесь по всему острову :)

чтобы вам ничего не забыть, мои предложения такие:

1. на пляжи со всех сторон Санторина, они все разные и уникальные (черный - с пологой курортной стороны острова; красный - на который попасть можно лишь по узкой горной тропке)
2. винарни (там где делают вино. Лучшая, имхо - Санто Вайнс, там дочка путина свадьбу играла. рекомендуемые вина - полусладкие и сладкие, что наиболее характерно для санторина. Мое любимое - нама).
3. Закаты необходимо встретить в городке Ойя хотя бы раз! (на самом конце острова, в этом городе вообще очень приятно гулять, он пожалуй самый красивый на острове).
4. Поднимитесь на гору - где старый город, там можно посмотреть раскопки и - главное - военную базу сша :) прямо под стенами базы - монастырь.
5. На противоположном от ойи конце острова - маяк, там очень красиво ночью.
6. Очень рекомендую взять лодочку и доехать до кальдеры вулкана (собственно, откуда лава извергается - это 4 черных островочка в центре Санторина). Не знаю как там летом, насколько жарко, но весной погулять интересно (где-то куряться серные испарения, где-то на пепелище пробиваются цветы) - в общем не музей конечно, но где еще увидишь живой вулкан!

7. Музеи в Тире - много, но не знаю, стоит ли на них время убивать. Лучше в винарне посидеть :)
8. На Санторине есть очень инетересные раскопки, целый город, погибший под камнепадом вулкана, но в прошлом году он был закрыт (где-то упали перекрытия, были пострадавшие), не знаю - работает ли он сейчас.

И-главное - Санторин - это город церквей, храмов и церквушек. Для тех, кому это не безразлично, очень рекомендую заходить во всех открытые и рассматривать снаружи все закрытые. Очень красиво и по-настоящему.

Ответить или сказать Спасибо
( сказали спасибо)

Так, усе записала. Постараемся успеть везде. Особенно интересно посмотреть на вулкан и военную базу :) И отличная идея про маяк и закаты :) Спасибо большое!

Ответить или сказать Спасибо

А еще имейте в виду, что и Ойя, и Тира (Фира, как еще называют столицу острова) - это прогулки исключительно пешком. Сплошные крутые горки. Узкие улочки. Транспорт - ослики (готовьтесь к специфическому запаху на протяжении всего времени пребывания там. Но это не страшно. Местные красоты того стоят.).
В Тире еще множество баров и клубов. Неожиданно много. Очень приятный, можно сказать сказочный ресторан Тадж Махал в Тире. И закаты Ойи. Просто сказочно красивые.

Ответить или сказать Спасибо

Спасибо, учту. Была мысль взять машину напрокат (от города до города). А в городах, видимо, пешком. Ослики - это местная экзотика, судя по всему... Ну что ж, готовлюсь морально :)

Ответить или сказать Спасибо

Это очень маленький остров (18 км в длину). Там машина не нужна. За два пенса Вас отвезут в любой уголок. А еще там на машине сложно и даже опасно. Дорога то - сплошной экстрим:)
Хорошей поездки:)

Ответить или сказать Спасибо

Неделя - это просто супер! Мы только два дня были, очень хочется еще раз съездить. Останавливались мы в Тире. По приезду в отель мы сразу изъявили желание поехать на вулкан и пока мы заселялись, администратор отеля позвонил в порт и узнала, что места еще есть и продала нам билеты. Спустились в порт мы на фуникулерах и дальше поплыли на кораблике к вулкану, по-ходу рассказывали про вулкан только на английском. На вулкане было несколько часов, чтобы походить. Очень впечатляет. Дальше нас повезли купаться в теплых источниках. Они не особо теплые, только если местами чуть теплее. Но вода в них с повышенным содержанием железа, желто-рыжими пятнами и запах специфический.
Вечером естественно, ресторанчик с видом на закат. Нам вот с этим не повезло, ресторанчик нашли, вид был тоже потрясающий, а вот солнце подкачало, спряталось в тучки.
На следующий день на автобусе мы поехали на черный пляж. Познакомились с гидом, он из России. Он нам посоветовал пляж Периволос. Сказал, что сам туда с семьей ездит. Нам тоже очень понравилось. Людей практически не было, темно серый песок. Он очень сильно нагревается, до воды либо в тапочках, либо бегом. И когда смотришь вводу , то местами видно как лава текала, немного жутко становиться.
Так же он посоветовал таверну, Япотаверна. Жаренная барабулька очень вкусная. Но мне показалось, что дороговато. Удачно съездить!

Ответить или сказать Спасибо
( уже сказал)

Спасибо, что поделились опытом! Мы уже съездили на Санторини в прошлом году, поездка получилась очень удачная. Экскурсию на вулкан тоже всем рекомендую - мы были летом, но несмотря на жару очень понравилось - зрелище впечатляющее. Ойя - город очень красивый, присоединяюсь к Vega - мы туда ездили раза три за неделю, проведенную там, и каждый раз получали удовольствие - там много маленьких магазинчиков со всякой прикольной ерундой, книжный, где можно, покопавшись, найти какой-нибудь интересный экземпляр, разнообразные ресторанчики, где за морепродуктами можно встретить закат. Да, на неделю мы взяли машину и не пожалели - островок маленький, и мы изъездили его весь вдоль и поперек. Пляж нам полюбился черный, тот, который в Периссе. Красный не впечатлил - очень много народу, а сам пляж небольшой, и вода мутноватая (но, может, это не всегда, просто нам не повезло). Зашли в один музей - в Тире, исторический. Довольно занимательно - много фигурок, найденных при раскопках, керамики и т.д. Полчаса на это потратить можно :)

Ответить или сказать Спасибо

Напишите свой ответ на вопрос

Отправить

Предложения партнеров

Спроси других путешественников!

Ответы на некоторые вопросы могут знать только люди, уже побывавшие в тех местах, куда вы собираетесь. Например:

  • Какая гостиница уютнее?
  • Где побывать за пределами туристических маршрутов?
  • Как пожить местной жизнью?

Задайте свой вопрос другим путешественникам.