На Трипстере путешественники делятся друг с другом опытом, задают вопросы и помогают найти ответы. Узнайте, например:
Подпишитесь на нас в соцсетях, где мы рассказываем все самое интересное
52 000 путешественников помогают друг другу находить ответы на самые необычные вопросы. Задайте свои вопросы или ответьте на вопросы других путешественников.
↓ 25 ответов. Напишите свой ответ на вопрос
Дешевле всего - автостоп.
Например авиакомпания airberlin.
Москва-Брест-Варшава-Познань-Берлин
из Бреста стопить будем, за 2 суток доедем
Авиа - рекомендую Ryanair. Чем раньше почешетесь, тем дешеле билеты.
В целом на транспорт большая наценка за пересечение границы, так что, если едете поездом или автобусом, переходите хотя бы границы пешком или на попутках.
Но впечатления незабываемые :) Рейс обратно задержали на сутки, тем самым подарили нам целый день в Берлине! :)
Я им благодарна за это, но есть ведь люди, которым надо было срочно в Мск...
Поезд вроде около 150-200 евро, это на рубли 6700-9000. Но я думал доехать до Бреста это в районе 2000р, а от туда на другом поезде до Берлина. Но только не знаю каким и как купить на него билет))
Самая проблема, что нужно приехать к определённому времени, а точнее 1 мая уже быть там)) так что на акции авиакомпаний не рассчитываю.
Зайди сюда например www.momondo.com/
airbaltic.com
2. Можно поймать распродажу у регулярных перевозчиков типа Аэрофлота или Трансаэро или России.
3. Ночным поездом в прибалтику, утренним рейсом до точки назначения.
ну на вскидку
москва-рига автобус часов 15, чуть больше тысячи руб контора ecolines, можно поезд но дороже..
рига-бремен самолет райанэир тут зависит от сроков от 1 евро в риге до аэропорта добратся быстро и дешево
бремен-гамбург электричка 1 земля билет 25 евро не более 5 человек, можно менее, ехать часа 2 помойму, от аэропорта до вокзала ходит трамвай 1,5 евра вроди..ехать минут 15
гамбург-берлин электричка 2 земли соответственно 50 евро до 5 человек ехать часа 4
плюсы латышский шенген получить проше, есть что посмотреть в риге и в бремене
минусы в латвии только латы, евро не принимают.
ну и классика
москва брест тересполь варшава познань жепин франкфурт (одер) берлин
по ценам не помню польшу..
минусы- польские электрички и злоты
плюсы- ну почти везде есть что посмотреть кроме тересполя и жепина...
Сейчас создам новый вопрос.